VII международная педагогическая научно-практическая конференция «Современные технологии и решения для инженерного и естественно-научного образования в России»
23 сентября в г. Петрозаводск на площадке Петрозаводского государственного университета компания Polymedia совместно с партнёрами Intel, Lego Education и EMC2 и при поддержке ведущих мировых производителей образовательных технологий проведет педагогическую конференцию, посвященную дополнительному образованию и профориентации школьников «Современные технологии и решения для инженерного и естественно-научного образования в России".
Поздравляем победителей в конкурсе блогов!
Уважаемые участники портала edcommunity!
Мы рады объявить победителей конкурса “Как я провел лето в школьном лагере”.
Компания Polymedia разработала систему контроля подготовки врачей для симуляционного центра КФУ
Компания Polymedia реализовала проект системы контроля подготовки студентов и врачей для Института фундаментальной медицины и биологии КФУ, где для обучения и практической подготовки студентов и врачей создан инновационный симуляционный центр (Центр симуляционного и имитационного обучения) или виртуальная больница.
Polymedia оснастила Образовательный центр «Сириус» в Сочи
Совместно с Фондом «Талант и Успех» представительство Polymedia на Кубани реализовало проект по оснащению Образовательного центра «Сириус», призванного обеспечить талантливых школьников всем необходимым для инженерно-технического творчества и углубленного изучения естественно-научных дисциплин.
Итоги программы профессионального развития EdStars (2 квартал)
Настал момент подвести итоги программы EdStars во втором квартале, посмотреть у кого сколько очков и получить возможность обменять баллы на интересные и полезные подарки.
На Edcommunity стартуют новые конкурсы
С 1 августа Edcommunity запускает серию ставших уже традиционными конкурсов «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» и «ИнтерАктивный учитель».
Электронный учебник по российской истории издательства «Просвещение» поможет в подготовке к ГИА
Новый электронный учебник поможет учителям в переходе в соответствии с новым образовательным стандартом от концентрической к линейной системе преподавания истории в школе, а также в подготовке девятиклассников к сдаче ГИА. Об этом заявил Александр Данилов, руководитель Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение» и один из авторов новых учебников по истории России, на встрече, которая прошла 20 июля в ТемоЦентре Департамента образования Москвы.
Программное обеспечение от PASCO Scientific – финалист SIIA CODiE Awards 2015
Программное обеспечение PASCO SPARKvue стало финалистом конкурса SIIA CODiE Awards в категории «Лучшее облачное решение для образования».
Артем Ермолаев выразил благодарность главе Polymedia Елене Новиковой за социальную ответственность и активное участие в проекте «Школа новых технологий»
Департамент информационных технологий города Москвы в лице руководителя ДИТ и министра Правительства Москвы Артема Ермолаева выразил благодарность генеральному директору компании Polymedia Елене Владимировне Новиковой за активное участие в организации просветительских мероприятий в рамках проекта «Школа новых технологий».
Polymedia выступила партнером конференции "Информационные технологии в образовании" в Троицке
24 - 25 июня команда Polymedia участвовала в Международной конференции «Применение инновационных технологий в образовании», которое уже 26-ой раз проходит в Троицке.