Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Уважаемые , коллеги! Хочу поделиться информацией, что сейчас идут дистанционные курсы повышения квалификации"EdTech. Современные образовательные информационные технологии" в онлайн - школе "Фоксфорд" которые ведет Андрей Сиденко.. Информация , которую дают на курсе на мой взгляд ценная для нас - учителей.
Порядок в файлах, Где хранить файлы?
 
Храню всю информацию в облаке,т.е .Яндекс-диск или Гугол - диск. Удобно , надежно. В случае , если неполадки на компьютере или еще что- нибудь, вся информация сохранена и войти в облако можно с помощью телефона, планшета или рабочего(на работе) компьютера, т.к. у Вас есть пароли.
Новости космоса, В данной теме будут сообщаться все новости освоения космического пространства.
 
До первого запуска с гражданского космодрома "Восточный" остались считанные часы.Здесь можно посмотреть прямую трансляцию первого пуска ракеты с  "Восточного": 
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/18959-do-pervogo-puska-s-vostochnogo-ostalis-schitanye-chasy-pryamaya-translyatsiya/
Новости космоса, В данной теме будут сообщаться все новости освоения космического пространства.
 
Уважаемые, коллеги. В современном мире уже нашлось место профессии - космонавт, астрофизик. В скором времени полеты на Луну очень возможно будут доступны всем желающим.Астрономия, астрофизика,космонавтика стали профессиями , которые уже не кажутся фантастическими.
Изменено: Марина Ермакова - 01.04.2016 13:01:04
Авария на Чернобыльской АЭС, Чернобыольская авария - факты события
 
Да, действительно, в поисках нового человечество часто наносит вред прежде всего себе. Иногда думается: а стоит ли поиск нового и неизведанного того? 
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Может надо убрать рейтинги , если они так воспринимаются? будет это лучшим решением?
Могу высказать только свое мнение. Я против рейтинга. Могу предложить провести опрос, а потом поступить так, как решит большинство.
Я поддерживаю коллег по поводу отрицания рейтингов , так как свое присутствие здесь объясняю большим интересом к опыту учителей-мастеров, у которых хочется учится. Возможно, когда сообщество было не таким многочисленным, программа рейтингов работала, но сейчас при таком огромном количестве участников скорее всего программа не скоро сработает..Для меня сразу отождествляется:  оценивание работ учителем или компьютером, когда при проверке мы с вами можем учесть в работе ученика все: волнение , стресс и т.д.  Скорее всего нужно придумать что-то другое для профессионального роста, более объективное и справедливое. Давайте вместе подумаем и предложим администраторам сообщества.Возможно у кого -либо уже есть идеи и предложения, может быть их озвучить?
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Можно говорить многое, но обратите внимание на то, что происходит сейчас. Уважаемые коллеги, введено новое изменение: 1рекомендация уже не 30 баллов, а 30 бонусов. Поверьте, что сейчас рекомендаций станет меньше, как стало меньше комментариев, когда они стали равняться 10 бонусам, вместо баллов. Так что, уважаемые  коллеги,  доверьтесь администраторам сообщества. В скором времени все поменяется. Главное, спокойствие, творчество и общение -это, то что нас должно объединять и ради чего мы здесь находимся.
Изменено: Марина Ермакова - 02.04.2016 17:19:04
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Так есть у кого либо Adobe Flash ? (не путайте с плеером) Что-то повисла тишина!
Подскажите, где найти бесплатную версию программы. Буду очень признательна.
Изменено: Марина Ермакова - 20.06.2016 11:08:59 (длинный шлейф)
Мастер-классы летом ?, опрос:проводить ли мастер-классы летом
 
Цитата
Марина Гарина пишет:
С удовольствием поучились на МК по работе с программным обеспечением цифровых лабораторий PASCO .
Полностью поддерживаю данное предложение.
Изменено: Марина Ермакова - 20.06.2016 11:04:35 (длинный шлейф)
Мастер-класс «Системы электронного опроса и тестирования в формирующем оценивании» (36 ч.), Вопросы и обсуждения по теме МК
 
Скажите , пожалуйста, если нет системы опроса, но есть желание научиться, возможно ли пройти обучение?