Новости
07.03.2006

Мастер-класс SMART-технологий в Ростове-на-Дону

2 марта 2006 года в Ростове-на-Дону в школе N 27 состоялась III научно-практическая конференция-выставка "Среда одаренного ребенка и развитие творческой активности личности". Конференция проводилась центром по работе с одаренными детьми 'ДАР'. Компания Polymedia-Ростов не только осуществила техническую поддержку, но и провела мастер-класс интерактивных технологий. Семинар посетили руководители школ и вузов города, а также преподаватели внешкольного образования. Присутствовал заместитель начальника управления образования администрации г.Ростова-на-Дону Уваровский Александ Павлович, заслуженный учитель России.

В ходе семинара обсуждались вопросы работы с одаренными детьми, развитие их потенциала и раскрытие максимальных способностей ребенка. Одной из проблем работы с такими детьми является различие в уровне способностей и подготовки по аналогии со своими сверстниками. Это требует нетривиальных подходов к работе с такими детьми. Все преподаватели отметили, что в настоящее время, когда школьники уже во всю пользуются мобильными телефонами, интернетом, многие уже дома имеют компьютеры, учить по старинке с помощью лекций и меловой доски становится все труднее и труднее. Качество образования в этом случае уже не позволяет развивать имеющиеся способности ребенка. А при работе с одаренными детьми этот вопрос встает все острей. Только в процессе активной работы, обучения, взаимодействия ученика с преподавателем можно раскрыть потенциал детей.

Компания Polymedia провела мастер класс по использования интерактивных технологий для обучения на основе интерактивных досок SMART Board. Были представлены возможности преподавания таких предметов, как математика, химия, биология, рисование и другие. Особый интерес это вызвало у самих школьников, которые активно и смело использовали новую технологию, осваивая ее буквально за считанные минуты.

Работа с образованием является одним из основных направлений в деятельности компании. Руководитель Ростовского представительства компании Максим Сахно отмечает, что прошедшая конференция в очередной раз подтвердила все возрастающий интерес преподавателей к современным информационным технологиям в образовании.
Сайт компании POLYMEDIA-Ростов

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.