Новости
09.03.2006

Состоялись семинары Студии интерактивных технологий

2 и 6 марта Студия интерактивных технологий ЦДПО 'Поведники' провела два выездных семинара совместно с Северным и Юго-Восточным окружными управлениями образования. Семинары посетили более 100 человек: среди них директора общеобразовательных школ (СОУ) и участники научно-практической конференции психологов, дефектологов, логопедов образовательных учреждений (Ю-ВОУ).

Слушатели познакомились с методиками работы на интерактивной доске SMART Board, узнали о возможностях использования доски на занятиях с детьми с ограниченными возможностями развития. Демонстрация перспектив работы со SMART Board вызвала оживленный интерес у участников и дискуссию о программном обеспечении и степени безопасности доски при ее использовании.

В рамках студии разрабатывается проект медиа-театра интерактивных технологий SMART Art, в котором участвуют студенты различных ВУЗов г. Москвы. Они создают методики, демонстрирующие возможности интерактивной доски SMART Board на разных уроках. С некоторыми разработками меди-театра познакомились и слушатели семинара.

Специалисты компании POLYMEDIA отмечают повышенный интерес среди представителей образования к новейшим мультимедийным разработкам. Сегодня уже многие преподаватели используют интерактивные доски SMART на своих занятиях, создают методики и обмениваются опытом работы на этих устройствах с коллегами. Мы предлагаем и вам рассказать о своих успехах: ваши методики, статьи, наблюдения - вы можете присылать нам, и мы с удовольствием разместим их на сайте.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.