Новости
21.08.2018

Город образования 2018

6e7c57e5572b7f962df443aa58d1c750.jpg

С 30 августа по 2 сентября 2018 года в 75-ом павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования», организованный при поддержке Департамента образования Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей, Департамента информационных технологий города Москвы.

Среди основных тем Форума:

  • Московское цифровое образование: потенциал роста и кадры для новой экономики;
  • «Школа 2025» большого города;
  • Архитектура образовательных пространств в школе и за стенами;
  • Образование для сложного мира: зачем, чему и как учить в ХХI веке.

Как один из ключевых участников форума, компания Polymedia представит свои решения на стенде G5.

На стенде будет установлен интерактивный комплекс для коллективной и проектной деятельности ScriptoriUM © на базе интерактивной панели Promethean ActivPanel Touch, интерактивный стол TeachTouch Table, предназначенный для детей дошкольного и младшего школьного возраста, интерактивный программно-аппаратный комплекс TeachTouch, оборудование для проведения дистанционных занятий от компании AVer Information Inc., и многое другое.

Также на стенде будут представлены последние новинки от PASCO Scientific для оснащения кабинетов физики, химии, биологии и других технических и естественных наук. В частности, каждый посетитель сможет опробовать в действии цифровую метеостанцию PASCO, составить электросхемы с помощью новых модульных плат и изучить основы конструирования с набором по мостостроению. Любой желающий сможет присоединиться к мастер-классам, в ходе которых ознакомится с применением цифровых лабораторий PASCO на уроках, в т.ч. беспроводных датчиков и новых установок. Самые активные участники получат памятные подарки! Следите за расписанием в профиле PASCORussia в наших социальных сетях!

Ждем вас у нас на стенде G5 Павильон 75 зал B

Спасибо за ответ на первую часть моего вопроса: http://edcommunity.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=21952&PAGEN_6=90

Среди основных тем анонсируемого Форума:
Архитектура образовательных пространств в школе и за стенами.

Нашу школу огородили сплошным забором. Постоянно будет открыта только одна калитка. Остальные будут открываться утром и закрываться в 16.00.

Камеры, металлодетектор, надпись ППЭ с номером, сплошной забор... Всё это не похоже на образовательное пространство. Это напоминает о пространстве ином.

Какими должны быть архитектура и дизайн образовательного пространства, чтобы сразу было ясно, что это радостная страна доверительного общения и совместного творчества. Очень хочется, чтобы это пространство не отталкивало, а притягивало к себе.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.