Новости

20.09.2019

Десятая всероссийская выездная школа педагогов и директоров в Москве

С 27 октября по 1 ноября 2019 г. в Москве на базе курорта «Красная Пахра» пройдет Десятая всероссийская выездная школа педагогов и директоров. Это мероприятие нашего партнера – Агентства «Атлас Коммуникации». К участию приглашаются педагоги и руководители частных и государственных организаций общего и дополнительного образования России.

13.09.2019

Всероссийская конференция "Дошкольное образование-Урал: лучшие программы, практики и технологии"

Приглашаем на всероссийскую конференцию "Дошкольное образование-Урал: лучшие программы, практики и технологии", (2-3 октября, г. Екатеринбург). Это мероприятие нашего партнера – Агентства "Атлас Коммуникации".

27.08.2019

Мастер-классы на форуме «Город образования»

С 29 августа по 1 сентября 2019 года в 75-ом павильоне ВДНХ пройдет Московский международный форум «Город образования». На форуме можно будет познакомиться с современными образовательными технологиями, практиками и инновационными трендами, а также протестировать новейшее оборудование.

23.07.2019

Роботы vs школьная программа

Продолжаем знакомить вас с опытом работы Юлии Николаевны Понятовской, учителя начальных классов СОШ №1 города Данкова Липецкой области.

17.07.2019

Сто идей и двадцать два инструмента для формирующего оценивания

Суть формирующего оценивания не в составлении рейтингов, а в том, чтобы помочь каждому ученику отслеживать свои  дстижения, понять свои сильные и слабые стороны в учебе. Учитель же, применяя инструменты формирующего оценивания, может более эффективно работать в классе, где способности детей сильно различаются. Сегодня мы предлагаем обзор инструментов, которые успешно применяются педагогами во всем мире. Лето - отличное время, чтобы изучить их от и до.

08.07.2019

Как мультфильм помогает построить межпредметные связи в начальной школе

Как сделать так, чтобы весь класс увлеченно читал надоевшую всем ученикам с детского сада «Репку», знает Понятовская Юлия Николаевна, учитель начальных классов высшей категории города Данкова Липецкой области. Просто слушать сказку или смотреть на схематичные лейкоциты детям быстро наскучивает. Поэтому на ее уроках дети… снимают мультфильмы.

05.07.2019

В стране интерактивных уроков

Оправдано ли цифровое обучение в детских садах, как с пользой использовать интерактивных помощников и чем может пригодиться интерактивный стол нам рассказала Короткова Валерия Евгеньевна, бывший методист и начальник учебного отдела МБУ ИМЦ «Екатеринбургский дом учителя», а также педагог-психолог МБДОУ № 72 города Екатеринбурга.

13.06.2019

ClassVR на российском рынке

ClassVR – решение, разработанное для применения виртуальной, дополненной и смешанной реальности в образовании. Благодаря ClassVR учащиеся любого возраста получают захватывающий опыт погружения, изучая предмет изучения так, будто он у них перед глазами, даже если речь идет о древнеримской архитектуре.