Статьи
26.02.2010

Объявлена десятка лучших школ России

"Информатика и образование"
ноябрь 2006 г.

31 октября в Колонном зале Дома Союзов состоялась церемония награждения лучших школ России. По итогам второго тура конкурса "Серебряным колокольчиком" были награждены 10 школ, которые, по мнению членов жюри, достойны сразиться в финальном конкурсе за звание.

Участниками конкурса "Лучшие школы года" стали образовательные учреждения, прошедшие конкурсный отбор в рамках Приоритетного национального проекта "Образования".

В состав жюри конкурса, которые определяли десятку финалистов вошли эксперты в сфере образования. В качестве единственного представителя бизнеса в состав жюри вошла компания "Polymedia" в лице генерального директора Елены Новиковой.

"Быть в жюри конкурса "Лучшие школы России" - для нас большая честь и самое высшее признание нашей работы в образовании учреждения в рамках Национального проекта "Образование" на конкурсной основе v очень правильное: это дополнительно стимулирует методическое и техническое развитие учебных заведений", - отмечает Елена Новикова.

Среди школ, вошедших в десятку лучших и знаменитый лицей № 11 г . Челябинска, где в этом году прошли финальные мероприятия конкурса "Учитель года - 2006". Именно в этом учебном заведении появился уникальный поливалентный актовый зал, подобного которому нет в России. "Более того, совершенно точно, что ему могут позавидовать и очень многие европейские школы", v подчеркнул исполнительный директор Фонда поддержки российского учительства Сергей Сафронов.

Проект многофункционального школьного актового зала в кратчайшие сроки разработали и осуществили специалисты компании Polymedia , и на торжественном открытии зала Министр Образования РФ А. А. Фурсенко официально передал его директору лицея и вручил памятную табличку.

Как сказал директор МОУ лицея №11 Гостев Анатолий Германович, "технологичное оборудование позволяет участникам конкурса чувствовать себя свободно и уверенно и придает выступлению информационную насыщенность, оригинальность и убедительность. Возможности, предоставляемые компанией Polymedia , помогают хорошим школам доказать, что они являются лучшими школами России".

Компания Polymedia уже не первый год выступает официальным партнером конкурсов "Учитель года", "Лучшие школы России" и "Лидер в образовании". И в этот раз специалисты и руководство компании приняли активное участие в подготовке финальных мероприятий в учебном центре пос. Московский (Московская обл.) Одной из лучших в этом году стала и школа № 548, которая известна всем своим высоким уровнем технического оснащения учебных помещений. Например, первая интерактивная доска в этой школе появилась 7 лет назад, а теперь SMART -досками оборудованы уже 11 классов.

Комментарии (0)
26.02.2010