Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Анастасия! спасибо за понимание! Но у меня действительно иногда ощущение, что лбом об стенку. Нет, меня в глаза не критикуют, за глаза осуждают за  предложение о лишней работе. Ведь я так много делаю: постоянно провожу мастер классы, семинары, веду блог, провожу курсы. Меня просто тихо игнорируют. На курсы 2 человека придет, на семинаре тетради проверяют, а после предложения что-то сделать в коридоре избегают. Тут еще психологически тяжело.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Уважаемые коллеги! Нужен совет! В своей школе я отвечаю за информатизацию. Этот процесс идет так медленно, со скрипом. Как убедить людей, что" Технологии никогда не заменят учителя. Но учитель, эффективно применяющий технологии для развития своих учеников, заменит того, кто ими не владеет" (Шерил Нуссбаум-Бич)"
 Возможности интерактивной доски учителя изучать не хотят, отвечая мне, что вот если бы у меня лично в кабинете висела( она весит в кабинете информационных технологий), тогда бы я попробовала.
Изменено: Лариса Шушкевич - 12.07.2015 16:56:36
Ура! Каникулы!, подведем итоги учебного года, наметим планы на будущее и просто порадуемся наступившему лету :)
 
Цитата
Ирина Демчук пишет:
у меня лето это не только отдых, но и плодотворная подготовка к новому учебному году. С нашей огромной нагрузкой и вечным цейтнотом только на каникулах можно найти что то новое, полезное для эффективной организации учебного процесса! жаль что так мало,скоро уже выходим на работу, готовим кабинеты и школу к 1 сентября
Ирина, я тоже за лето пытаюсь все успеть. А психологи говорят, что надо отдыхать.!
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Поздравляю всех с праздником Победы!  Когда защищали Родину, то  не по национальному признаку шли в атаку!  Советских людей различных национальностей объединяло ощущение принадлежности к великой стране, общей Родине. Это общая Победа!  Будем все чтить и помнить погибших за нашу Родину.Минск. Беларусь
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
https://plus.google.com/communities/104964145698135252427
Создано для учебы и обмена идеями и материалами
блог сообщества Signum
Таллинн

Извините
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
Найду и пришлю ссылку. Извините, просто на эстонском с 2 н?
Интересный сайт для математиков, интересные находки
 
Оксана Геннадьевна, все необычно, отправила своей подруге математику. И интересно, что Таллин у Вас с двумя нн. Так надо?
Интерактивная доска при обучении иностранному языку, Анкетирование, исследование
 
Галина, я считаю, что нет негативных факторов, никаких. Года 3 назад я проводила анонимное анкетирование, чем дети занимаются,когда сидят за компьютером и сколько. Так вот, если родители не следят, то 6-7 часов в день они играют, социальные сети или просто юзают по интернету.  И так каждый день. На мой вопрос как ? Пришел со школы с 15-до 18, потом часик перед приходом родителей чего-нибудь поделал, и опять играть, не сказав им, что уже отсидел 3 часа.  Вот это негатив!
Интерактивная доска при обучении иностранному языку, Анкетирование, исследование
 
Я не учитель иностранного, но отвечаю за информатизацию в школе. и знаю ситуацию, поэтому ответила на ваши вопросы. Все зависит от учителя, один почти на каждом уроке по 5-10 минут. а кто-то только перед открытым уроков вспоминает, что не только с помощью учебника можно учить. Мы проводили семинар «Интерактивная доска при обучении иностранному языку» . какие возможности для иностранцев!
SMART Notebook
 
вряд ли кто прочитает мое сообщение, 3 года прошло после последнего, но хочу сказать, что программа Notebook  перевернула всю мою педагогическую деятельность. Хочу высказать восхищение и огромную благодарность создателям. Я установила на каждый компьютер в классе Notebook  и у каждого ребенка своя интерактивная доска в миниатюре. Безусловно на мозговой штурм или решения каких- либо проблем идем в кабинет, где висит доска, а так работаем у себя в кабинете.