Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Юлия Понятовская пишет:
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Спасибо за хорошие и добрые слова. У меня есть блог http://shulmgoogleit.blogspot.com/ , через него пытаюсь привлечь учителей и с сентября открою очередные курсы. Может мое терпение чего -нибудь и подточит.
Нельзя кого-то заставить что-то делать, пока он сам этого не захочет! Можно провести огромное количество курсов, создать обучалки и много других полезностей, но.... Мне кажется, двигаться нужно несколько в другом направлении: работать с полной отдачей самому (использовать интерактивные инструменты, групповую работу, создавать продукты совместной деятельности детей в облачных сервисах,...). Потом пригласить своих коллег на урок и показать результативность работы, а она будет, знаю по опыту. Другими словами, доказать опытным путём, что осваивать всё новое и передовое очень даже нужно))
Юлия Николаевна, я не совсем согласна с Вами о своем примере. Вы посмотрели один блог, посмотрите еще личный блог. http://shulmgooglelm.blogspot.com/p/blog-page.html . Какой тут пример еще нужен?!  Все эти грамоты и места заняты в Минске, сами понимаете сколько человек участвовало и какой уровень участия. Чем не пример! Извините за хвастовство, но на каком то этапе я так и думала, что лучшее учение это собственный пример. 
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Спасибо за хорошие и добрые слова. У меня есть блог http://shulmgoogleit.blogspot.com/,  через него пытаюсь привлечь учителей и с сентября открою очередные курсы. Может мое терпение чего -нибудь и подточит.
«...Без грамматической ошибки// Я русской речи не люблю...», нормы русского языка
 
как бы грустно не было, но  при написании текста мы уже больше рассчитываем на встроенный словарь. Не помню, когда писала ручкой.
Ученики и интерактивные задания
 
Александре Потапенко. Особое спасибо за Блог о сервисах web 2.0 с инструкциями. 
Ученики и интерактивные задания
 
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Еще один бесплатный онлайн-сервис, предназначенный для создания интерактивных дидактических Flash-приложений ClassTools.
Есть возможность сохранить готовое приложение на ПК в виде веб-страницы, а также разместить его на сайте и в блоге, поделиться ссылкой.

http://www.classtools.net/
http://classtools.ru
попробовала, легко и просто, спасибо. Дам ученикам задание творческое в сентябре.
Удивительно, но факт!, Давайте удивлять и удивляться...
 
Как то раз моя очень хорошая и прилежная ученица помечтала об автографе знаменитого певца! Я вспомнила, что на вечере встреч бывшая ученица сказала, что встречается с братом того самого певца. Нашла ее и повезло, у нее было много календариков с его автографом. Сделала ребенку подарок. Смешно, но приятно делать невероятное.
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
А я хочу поздравить системных администраторов! Пусть скорость в сетях будет высочайшей и реже переустанавливается винда.
Учебник будущего
 
Какой будет учебник это второстепенно! Важно что будет внутри. И вообще надо менять всю систему образования, а не напичкать бестолково техникой старую систему.
Год литературы, книги, которые мы рекомендуем
 
Рассказы Джека Лондона и Кира Булычёва, всегда, когда настроение не очень.
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Сергей Борисович, у меня предложение сделать оглавление названия блогов, систематизировать их по темам. Их уже много и может уже есть сообщение на интересующую тему, но пока найдешь!