Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Цифровые датчики, Датчики PASCO, регистраторы данных
 
А когда возобновятся вебинары по использованию цифрового оборудования?
Цифровые датчики, Датчики PASCO, регистраторы данных
 
Я тоже интересуюсь датчиками PASCO (к сожалению в школе такого оборудования нет, но есть один комплект PROLog  - тоже цифровые датчики)? Хотелось бы узнать побольше. Сегодня участвовала в вебинаре по подготовке и проведению практических работ по географии. Полезный вебинар провел Иван. В феврале будут вебинары по физике. Присоединяйтесь, Оксана.
Удивительный мир в объективе документ-камеры, Сделай доброе дело и получи в подарок документ-камеру
 
Просмотрела все работы участников конкурса. Узнала много интересного. В школе есть документ-камера, но закреплена за кабинетом ИЗО и используется редко учителем. Дам этот материал ему почитать.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Доброе время суток, Лариса! Ваша проблема знакома, особенно если коллегам глубоко за.....Может всех и не надо убеждать, а  активизировать и увлечь (может начать и не сразу с ИД, а с создания продуктов ИКТ)нескольких коллег - единомышленников (администрацию надо обязательно убедить войти в эту творческую группу, так как только после того как она поймет о необходимости повышать качество преподавания в свете новых требований, будет думать о приобретении программного обеспечения для ИД и повышении квалификации педагогов). Творческая группа уже может повлиять на коллектив, а вы не будете "Одним в поле воином".
Обсуждение вебинара "Цифровые лаборатории PASCO в старшей школе"
 
Очень интересный и полезный вебинар. Спасибо организаторам. У нас лабораторное и демонстрационное оборудование в кабинет физики поступало в прошлом веке. О цифровом оборудовании приходится только мечтать, а ребята любят исследовать и выполнять лабораторные работы. Пользуюсь "чемоданчиком PROLog " начальной школы (учителя боятся работать с таким оборудованием), единственно не могу вывести ход эксперимента через ПК на доску. Нужен пароль для работы диска, а ни у кого его нет. Где только не спрашивала, никто не помог... :cry: