Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Знаменательные и памятные даты
 
Елена Алексеевна, интересные новости, спасибо, просветили). Радиостанция "Юность" была моей любимой в годы молодые...
Муравейник, в котором живут проекты
 
Елена, спасибо за рекомендации. Сходила почитала. Узнала еще новое о проектах, заинтересовало создание облака слов по теме на сайте Tagxedo.com
Ранее при создании проекта помнила о 5П: проблема, планирование, поиск информации, проектирование, продукт - можно дополнить 6П - презентация проекта
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Согласна с коллегами: правила нужны, это позволит сначала провести самооценку своих работ, а затем отдавать их "на суд" модераторам и коллегам. Все должно быть прозрачно.
Ирина Владимировна, ваше предложение "презентация должна содержать не менее 5 слайдов ( учитывая титульный и список источников)" хорошее, но  получается, что сама мультимедийная презентация  не менее 3 слайдов?Думаю, что нижняя граница занижена. В отношении выдачи сертификатов, согласна, что их достойны работы только высокого уровня.
размещение урока в профиле
 
Добрый день! Как я поняла можно скриншоты не по всем слайдам презентации делать?
Обсуждение вебинара "Предметные учебные комплекты цифровых лабораторий PASCO. Состав, описание, обзор дополнительного лабораторного оборудования. Организация урочной и внеурочной деятельности с помощью методических пособий", вебинар обсуждение
 
Вебинар посмотрела, спасибо Артемию за доступно поданную информацию. У нас в школе цифровое оборудование другой фирмы, но посмотрев вебинар, я делаю перенос на свое оборудование - получается. Методические пособия почитала: спасибо разработчикам: доступно, понятно, хорошие идеи, которые можно воплотить в проектную деятельность.
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Спасибо, Сергей за советы, книгу надо поискать. Не работаете ли вы и с конструкторами "ТехноЛаба" образовательный робототехнический модуль,  Базовый соревновательный уровень?
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Робототехника в среднем звене, практический вебинар. И еще поддерживаю коллег - узнать о наборе "Технология и физика"
Какие вебинары проводить?, Высказывайте свое мнение!
 
Поддерживаю Марину Даузе: применение робототехники на уроках и внеклассной работе, организация занятий.
Видеозаписи экспериментов и видеоинструкции по работе с цифровыми лабораториями Pasco, здесь вы можете задать вопросы по проводимым экспериментам, найти ссылки на видеозаписи, дать ссылку на свой эксперимент
 
Большое спасибо команде за подробные эксперименты, они будут полезны либо для просмотра с учащимися, либо для постановки эксперимента учителем, а также для исследовательской работы. Ждем новых экспериментов.
[ Закрыто] Интерактивный контент в презентации
 
А где перевод?