Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Модуль 4. Знакомство с ClassFlow (по желанию), ClassFlow
 
Провела тестирование в роли ученика с планшета и всё удалось, 3 вопроса и в итоге три балла за правильные ответы.Однако не всё понятно, как отмечать правильный вариант?. Лишь в комментариях к вопросу( правильно, неправильно ). Не получается пока добавлять вопросы используя быстрое тестирование. Делаю по шаблону, но результата нет . Вопросы не вставляются.
Модуль 4. Знакомство с ClassFlow (по желанию), ClassFlow
 
Добрый день, коллеги! С загрузкой флипчартов у меня прошло всё успешно. С регистрацией были проблемы, но потом система мне разрешила создать класс , как учителю. Исследую пока все нюансы. Интернет обрывается. Хочу провести сравнительный анализ с платформой Moodle, где я выставляю уроки, ресурсы .Пока идёт всё хорошо. Спасибо.
Модуль 1. Немного теории, Немного теории
 
Коллеги! Делюсь впечатлениями о тестировании. Сначала мне нужно было всё испытать самой. Подготовила тест и он не пошёл.Были проблемы с оборудованием. Затем возникли проблемы с регистрацией .По рекомендации ведущих , Натальи Валерьевны и Елены Валентиновны ,зарегистрировала всех участников латиницей. Провела пробу. Затем , когда всё основательно было готово, сообщила ученикам о тестировании на следующий день. Конец года, идёт промежуточная аттестация.!!! Пошли эмоции-зачем???
Но, когда они увидели пульты-это было бесподобно!!! Интерес и огонёк в глазах!!! Это был 7 класс.
Я распределила пульты без пин-кода и раздала их.
Тестирование было на английском, поэтому нужно было установить английский язык в настройках. Это заняло 1 минуту. После моих разъяснений, как голосовать и т. д. , процесс пошёл очень быстро. У некоторых учеников возникла проблема с заданием на сортировку, но нашлись сразу же консультанты, которые мгновенно схватывают всё!!!!
Большой интерес ученики проявили к Exel таблице с результатами. Все увидели свои результаты, затем мы разобрали все задания и правила английской грамматики. Лично я благодарю ведущих мастер-класса Наталью Валерьевну и Елену Валентиновну за такой интересный, полезный и востребованный мастер-класс.
Модуль 2. Система опроса и тестирования ActivExpression 2, Система опроса и тестирования ActivExpression 2
 
Коллеги, у меня не работал Hub и пульты.Сегодня специалист переустановил программу для доски AI на более старую версию , потому что был конфликт .Сейчас всё заработало!!!!
Елена Валентиновна, спасибо за ответ.
Модуль 2. Система опроса и тестирования ActivExpression 2, Система опроса и тестирования ActivExpression 2
 
Наталья Валерьевна! У меня вопрос ?
Скачала файл  по теме нашего МК -http://edcommunity.ru/lessons/orientirovanie-v-prostranstve-%284-klass%29/
Все объекты не заблокированы,но на фоновом слое.У меня возник вопрос:" Имеет ли блокировка  для создания флипчарта  с использованием пультов для голосования решающее значение или это непринципиально?" Проверить свой тест  сама пока не могу. Появились проблемы с оборудованием. Спасибо.
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
Классно! Главное, что есть личный вклад, тепло души, а это главное!!!! :)
Виртуальные поздравления, Виртуальные открытки
 
Яна Юрьевна! Прекрасная традиция -послать открытку с видами, которая будет подарком и останется приятным воспоминанием.
Порядок в файлах, Где хранить файлы?
 
Уважаемые коллеги! Как  Вы систематизируете  файлы ? Где храните их ?

Хотелось бы провести обмен мнениями, чтобы выявить наиболее удобный способ хранения файлов.
ПРОдетей, ВКонтакте
 
Цитата
Владимир Русаков пишет:
Цитата
Cветлана Галимович пишет:
Полностью согласна с коллегой, а почему бы Вам,Владимир, не создать такой сайт, а мы пригласили ребят. А просто кого-то в чем - то обвинять-легко..а где конкретные дела? извините...
создал: *******************
пригласите ребят ...
не удаляйте ссылку
один ...
Уважаемые коллеги! Прежде чем отправлять детей по определённому сайту, т. е. направлению, будьте бдительны!!!!
Вы уверены, что Ваши ученики смогут там получить то, что им нужно. Пустой профиль и стиль общения вызывает тревогу.

Рекомендую прочитать данный пост
Ситуации считаются неприемлемыми почти во всех сообществах: 
  • Привлечение внимания к себе
  • Флейм
  • Флуд
  • Спам
  • Оффтопик
  • Хотлинкинг
Изменено: Валентина Филатова - 06.05.2016 10:38:47
Эмоциональное выгорание., Перегрузка учителя.
 
Цитата
Людмила Архипова пишет:
Берите тайм-ауты . Если вы ощущаете информационную перегрузку, уединитесь на 30-40 минут. Только так вы сможете полностью осмыслить полученную информацию. Подойдет укромный уголок или прогулка на свежем воздухе в одиночку.
Очень эффективна борьба – при помощи дней молчания. Можно проводить их раз в неделю. Для этого выберите выходной день, который вы проведете в полном молчании. Отключите все телефоны, ни с кем не разговаривайте. Когда человек оказывается в тишине, его подсознание само включает механизмы саморегуляции и восстановления от эмоциональных перегрузок.
Кроме этого, если вы замечаете первые признаки этой проблемы, нужно окружать себя бело-голубыми цветами . Это могут быть предметы интерьера, одежда, картины, цветы. Этот цвет тоже на подсознательном уровне помогает преодолеть эмоциональное выгорание»поддержат вас, разделят с вами ваши переживания, и вам, безусловно, станет легче.

Одним из наиболее распространенных способов борьбы с эмоциональным выгоранием считаются корпоративные выезды на природу Помимо умения хорошо работать, важно уметь и хорошо отдыхать. Это значит сочетать активный и пассивный отдых. Хорошо отдохнувший организм ответит вам отличной работой, хорошим настроением и здоровьем.
Людмила, Вы привели идеальный вариант!!!!Спасибо огромное.