Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

С Новым годом!, Поздравления и размышления.
 
Всех коллег поздравляю с Новым Годом! Пусть год будет творческим, интересным и мирным для всех!
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
С днем рождения, Еdcommunity - супер- собщество супер -учителей! Желаю сообществу дальнейшего развития, а нам, его участникам - интересных встреч, событий, идей!
Интересные сайты для многих
 
Очень интересный сайт и интересный прием


http://pedsovet.su/powerpoint/5835_priem_romashka
Интересные сайты для многих
 
Отличная идея для форума. Часто встречаю интересные сайты и хочется, чтобы о них знали, а места, куда написать адрес не было. Теперь есть.
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
Конечно, я за разумное количество диагностик, и никого не хотела задеть моим постом. Просто иногда наши учительские наблюдения очень хорошо сочетаются с систематическим учетом той деятельности, которую мы хотим улучшить у ученика. Например, Вы говорите о второгоднике, у которого отличная логика. Вот именно для того, чтобы помочь такому ученику развиваться дальше, а не оставить его второгодником, нужно его все время "отслеживать", подталкивать, учитывать маленькие успехи, видеть прогресс. Вот для этого, я думаю, нужна диагностика. Конечно, ничего нового учитель не откроет, но результаты диагностики+ наш учительский план по каждому ребенку отдельно даст положительный результат. Ежедневная рутина иногда не дает нам сосредоточиться на мелочах, которые важны, а дети, которых хочется подтянуть - это те, за кем нужно "присматривать". Это как обратная связь на диагностику. Ведь диагностика ради диагностики никому не нужна. Важно, что мы делаем после того, как диагностировали. Разве не так?
Зависит ли качество знаний от количества диагностик
 
А я думаю, что в правильно организованном процессе диагностика будет помощью для учителя и для ребенка. Диагностика помогает что-то выявить. Часто даже для опытного учителя бывает сюрпризом скрытые возможности некоторых учеников. Что делать с выявленным? - Развивать. Если учитель поставит цель развивать то, что выявлено, то результат обязательно будет. Польза и учителю и ученику. Диагностика дает картину не всего класса, а конкретно каждого ученика.
Знаменательные и памятные даты
 
29 октября 1918  - день рождения комсомола
 29 октября 1922 года в Москве открылся театр революции, сегодня - имени Маяковского
в народном календаре - день мученика Лонгина
29 октября - именины Алексея, Георгия, Евгения, Ивана, Кузьмы, Леонтия, Терентия
в 1880 родился Абрам Иоффе, советский физик
29 октября - всемирный день борьбы с инсультом
источник:  http://www.calend.ru/day/10-29/
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Еще один мой комплимент для Елены Харьковской за интересную тему для форума "Интересные сайты для всех".
Давайте говорить друг другу комплименты..., Благодарности авторам ресурсов библиотеки Edcommunity
 
Мой комплимент и благодарность также Саглай Ирине Владимировне за чудесные уроки и инструкции как сделать. Ее уроки - это просто шедевры.
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Вопрос о лайках спорный. Я посмотрела и скачала много уроков и увидела, что люди скачивают урок, и скачали 20-30-40-и больше раз, а лайков стоит 3-4-2. Это странно. Поэтому, можнет быть,  лайк - не является показателем.