Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

  • Страницы:
  • 1
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Цитата Ирина Саглай пишет:
Альфуся Борисовна, Вы молодчина, что несмотря ни на что все-таки справились, (назло врагам ). Ваша история очень поучительная, для себя беру на заметочку: надо придумать какую-нибудь форму описи документов, которые предоставляем, чтобы отстаивать себя в случае чего.
Явно что-то нужно менять с этим портфолио, не первый раз слышу, что чистая формальность, а сил отнимает очень много.
Систему описи документов мне подсказала мой районный методист.
В Санкт-Петербурге бланк экспертного заключения выложен на сайте АППО (они занимаются аттестацией педагогов). Берем это заключение, папку делаем строго по структуре этого документа. Там очень четко видны разделы (пункты) портфолио. К каждому разделу папки делается титульный лист. На нем кроме названия раздела, составляется таблица. Один столбик - название материала, размещенного в данном разделе, следующий столбик - что должен эксперт увидеть в этом документе (ради чего Вы его вложили в папку).
Работает безотказно, я уже многих коллег школы научила этому. Также сделали портфолио директора. Там принцип аттестации: что эксперт успеет увидеть за два часа пребывания в школе, то и засчитывается в аттестацию директору. Помогло.
Конечно, очень многое зависит от экспертов, да и папки надо собрать огромные, все заверяется директором, Времени тратится много, но если собирать все своевременно, то ничего страшного, все выполнимо
Интересные сайты для многих
 
Мне тоже нравиться этот сайт http://pedsovet.su/powerpoint/5835_priem_romashka

И вообще много полезного можно найти
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Цитата Елена Климкович пишет:
Боюсь, что данный вид документации создан не для того, чтобы облегчить работу учителя, а чтобы усилить контроль за нашей работой.
А как же. Это святое...
Согласна с Ириной, у нас в этом году  тоже электронный журнал, научились и планирование вносить , и оценки ставить. Проблема в том, что интернет у нас оставляет желать лучшего, и компьютеры не у каждого учителя в классе есть, школа сельская, не у всех родителей есть компьютеры и интернет. Вот так работаем, по очереди заполняем непонятно для кого? а время затрачивается, если бы оснащение было лучше, тогда другое дело!!!
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Мария Гусейнова пишет:
Вместо второго иностранного языка я бы увеличила часы русского языка и литературы. К сожалению словарный запас слов и умение грамотно выразить свои мысли у многих современных детей на очень низком уровне
А я бы добавила час в неделю на математическое творчество.
А я бы добавила час на историю и обществознание))) Каждый тянет одеяло на себя. А если говорить о втором иностранном языке, то во многих сельских школах и с первым проблема, учителей не хватает катастрофически.
Часов географии тоже катострафически не хватает, особенно в 6 классе(1 час), а это начальный курс (не по Фгос), а теперь в 5-ом и в 7 классе
Введениие второго иностранного языка в общеобразовательных школах с этого года, второй иностранный язык, второй иностранный язык в общеобразовательных школах
 
Цитата
Marina Georgieva пишет:
Я конечно сейчас обижу учителей иностранного языка, но у меня есть твёрдое убеждение, что выучить иностранный язык в школе в объёме необходимим для общения с иностранцами невероятно трудно. Без постоянного взаимодействия с ностиелем живого языка разговаривать на нём невозможно. Я не виню преподавателей, но считаю что система обучения иностранному языку несовершенна.
Кстати, русского языка это тоже касается...
Полностью согласна с Вами, а если еще второй иностранный будет в школе, то это будет крах, лучше бы не сокращали часы русского языка.
Субтропическая зона России
 
Цитата
Елена Шульц пишет:

Субтропическая зона России

"Окружающий мир.Природные зоны России"
Хороший материал, можно немного добавить о взаимодействии природных компонентов в ПК
Обсуждение вебинара "Интерактивная система опроса - это интересно, весело, полезно"
 
Цитата
Татьяна Карандеева пишет:
Давно мечтаю использовать систему опроса на своих уроках. К большому сожалению, у школы денег нет на приобретение.Очень дорого.
Полностью согласна с Татьяной, все упирается в деньги, оснащенным школам можно только позавидовать!
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
Начинаю осваивать, пока все очень сложно, хочу научиться
  • Страницы:
  • 1