Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Обсуждение вебинара по сетевым лабораториям, Пишем свои комментарии по теме проекта
 
Коллеги. Добрый день. Так приятно читать Ваши отзывы, прочла их только сегодня, так как вечером улетала в Краснодар. 
По поводу баллов, наверное я волновалась и перепутала, поэтому ваши 15 баллов -это замечательно, но почти невозможно :|
 Безусловно , коллеги, Полимедиа -компания коммерческая и вебинар был партнерский. Но посмотрите на этот сайт: вы увидите на нем материалы самых разных производителей интерактивных досок, так и в теме педагоги-исследователи, мы можем и хотим увидеть эксперименты с самым разным оборудованием: и датчики НАУ-РА и РЕЛАБ, да и традиционные способы нас вполне устраивают.
Судя по Ваши результатам почти все, кто записался  на вебинар и пришел потом на сайт-это оптимисты и истинные педагоги-исследователи. Я не увидела ни одного результата за 100! Может , правда, плохо смотрела.
Очень порадовал пост учительницы из малокомплектной сельской школы и оборудование и желание и возможности! Всем бы так!
Жду Вас в нашем проекте по определению качества воды. Прежде всего, конечно, учителей химии, потому что мне намекнули что традиционными способами решить такую задачу очень непросто
[ Закрыто] Обсуждение вебинара по сетевым лабораториям, Пишем свои комментарии по теме проекта
 
Уважаемые коллеги. Здесь предлагаю вам высказать свое мнение по теме вебинара 13.11 " Сетевые лаборатории -инструмент учителя XXI века". Заодно поместите в своем сообщении результаты своих ответов на анкету учителя , которая размещена в этой теме и в конце презентации вебинара
[ Закрыто] Обсуждение вебинара по проектно-исследовательской работе 30.10.14, Прошу здесь размещать свои комментарии по теме вебинара
 
Коллеги. Надеюсь еще рано подводить итоги обсуждения. Но те баллы , которые вы приводите не всегда оптимистичны. И я бы выделила основную проблему: занятость учителя
[ Закрыто] Обсуждение вебинара по проектно-исследовательской работе 30.10.14, Прошу здесь размещать свои комментарии по теме вебинара
 
Коллеги! Анкета размещена в презентации вебинара. И сейчас ее срочно размещают здесь в материалах группы. Пожалуйста, ответьте на вопросы. Обратите внимание на тему " определение качества воды". Хотелось бы увидеть Ваши мнения по поводу этой темы и Ваши предложения и результаты замеров. мне кажется, что я смогу предсказать, где будет самая чистая вода-во Владикавказе, насколько понимаю там вода из горных источников и даже нет необходимости в предварительной очистке
[ Закрыто] Обсуждение вебинара по проектно-исследовательской работе 30.10.14, Прошу здесь размещать свои комментарии по теме вебинара
 
Коллеги. Прошу Вас размещать здесь свои комментарии по теме вебинара и заодно выложить полную сумму баллов, которая получилась у Вас в результате своих ответов на предлагаемые в конце вебинара вопросы. Нам  очень важно увидеть Вашу точку зрения на выстраивание проектно-исследовательской деятельности в школе на современном этапе.
Проверка качества воды, Проведение исследовательской работы по проверке качества воды в ваших регионах и городах
 
Коллеги, добрый день. По ссылке http://edcommunity.ru/upload/_up/water.pdf размещены первые 9 слайдов готового сценария работы по проверке качества воды, выполненного с оборудованием Паско. Обратите внимание на  эти слайды. Там постановка задачи и гипотеза эксперимента. Хотелось бы увидеть Ваши пояснения и предложения по проведению этого эксперимента в том числе и традиционными ( чисто химическими методами).
Проверка качества воды, Проведение исследовательской работы по проверке качества воды в ваших регионах и городах
 
Коллеги, добрый день. Предлагаю в этой теме обсудить возможные направления исследовательской работы по проверке качества  той воды, которая течет в вашем городе или поселке из-под крана. Причем проверка качества может быть сделана вами любым методом и с применением любого оборудования. Главное , не забудьте , что результаты вашей работы или работы ваших учеников интересны всем и хорошо бы увидеть цифры, которые позволят судить о качестве воды. Также мы с удовольствием увидим фотографии  экспериментов и опытов, оборудование, которое вы применяли в исследовательской работе