Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Если Вы хотите при клике , чтобы появлялось что-то то там сначала надо создать кнопку и в третью позицию Down написать что хотите, затем, преобразовать ее в клип
Альфуся Борисовна, я видимо, делала в другой последовательности - сначала создавала фрагмент ролика, а потом кнопку с текстом. Спасибо! И Елена Юрьевна то же подсказала. Буду пробовать!
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Если Вы хотите при клике , чтобы появлялось что-то то там сначала надо создать кнопку и в третью позицию Down написать что хотите, затем, преобразовать ее в клип
Мне надо при наведении курсора. Поэтому вставляла во второй кадр. Но они не отображаются
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Вы хотите на эти цветочки при нажатии чтобы появлялось что-то. Правильно я поняла? И еще, "василек" (а3), не должен никуда садиться? Так задумано. Просто у Вас две базы, а индекс а3.
Да, при наведении должны появиться названия цветов, я их вставила во второй кадр кнопки, а они не появляются. a3, астра, никуда не садится, база для нее ниже под страницей
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Альфуся Борисовна, в исходнике с исчезновением объекта при столкновении (жужжание) у Вас при нажатии на фигуру появляется подсказка с осями и текст. Попыталась реализовать подсказку в примере с перемещением и отскоком, не получается, не отображается текст. Не могу найти ошибку, можете посмотреть исходник? (9 кадр) https://yadi.sk/d/T9BEdzdn33WSbT
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Ирина Анатольевна, это для меня пока тёмный лес, я скрипты только копирую, а исправлять их не берусь.
Да я сама такая же, в темном лесе. Изменяю методом логического тыка. Иногда срабатывает).
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
мои пчёлы не сталкиваются, а просто исчезают в улье. Мне бы хотелось, чтобы они при этом жужжали, а какие скрипты для этого нужны не знаю.
Ирина Сергеевна, так у вас исчезновение ведь наверное в скрипте в условии прописано, добавьте там же в условии появление звука жужжания после исчезновения.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Коллеги, мне попался интересный способ для проверки заданий (перемещение с исчезновением). Само упражнение у меня получилось, но мне хочется, чтобы мои пчёлки, залетая в улей жужжали, а я не знаю, как это сделать. Думала вставить звук, как предлагали наши наставники, но там скрипт на два файла (верно и неверно).Помогите, подскажите, пожалуйста.
Ирина Сергеевна, можно исходник глянуть данного способа?
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
стопку заданий разделить на две группы по контейнерам с отскоком. Как это осуществить?
Тоже интересует  аналогичное разделение на 2 группы с отскоком
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Мочалова Евгения Николаевна пишет:
Версия, которую предложила Ирина Анатольевна на школьном компьютере запускается, а на домашнем почему то не хочет.
Евгения Николаевна, возможно операционная система не подходит. У меня на Windows 7 64-битной работает.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Конечно, флеш не из легких программа, но приносит удовольствие сам процесс создания работы. В общем, отличная программа, только жаль, что познаний у нас маловато, да и научиться серьезно работать в ней негде! Поэтому все методом проб и ошибок. Благо у нас есть Елена Юрьевна, которая тоже "больна" этой же болезнью. Вот и мы пытаемся Вас заразить.
Альфуся Борисовна, да уже так заразили, что дальше некуда. В голове одни мысли про скрипты и коды))) Как это сделать, и как прописать. Ни на чем сосредоточиться невозможно. Затягивает жутко! И мне это нравится.