Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Обсуждение вебинара Образовательные решения LEGO Education для начальной школы . Ведущий Юрий Вирич ., вебинар обсуждение
 
Яна, да, спасибо большое Вам и Юрию за приятный новогодний сюрприз и ответ на мой вопрос! :)   Все координаты сейчас отправлю.
Обсуждение вебинара Образовательные решения LEGO Education для начальной школы . Ведущий Юрий Вирич ., вебинар обсуждение
 
Скажите, пожалуйста, Юрий говорил о том, что набор "Построй свою историю" будет видоизменен в 2016г. В чем отличие? И если будет, к примеру, новое ПО, то возможно ли будет обновить ПО 2015 года до новой версии?
Обсуждение вебинара Образовательные решения LEGO Education для начальной школы . Ведущий Юрий Вирич ., вебинар обсуждение
 
Большое спасибо за вебинар! Очень много полезной информации, все очень доступно изложено.  Жаль, что нет отдельно вебинара по дошкольникам, но и в материалах для начальной школы много есть для нас применимого. Слышала, что в 2016 году планируется много новинок. Где можно с ними познакомиться?
Обсуждение вебинара Образовательные наборы серии «Машины и механизмы»: возможности урочного и внеурочного применения в начальной и основной школе, вебинар обсуждение
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Еще раз бы хотелось увидеть преемственную линию использования Лего (названия конструкторов и модулей) от начальной школы до старшей (взгляд тех, кто уже работает - для тех кто только начинает)
Наталья, согласна, а еще лучше - преемственную линию с дошкольников до старшей школы. В плане машин, механизмов и первороботов, непосредственно техническое направление. С остальными (математика, развитие речи), вроде бы более менее понятно.
Ссылки на работы по практической работе № 2
 
Практическая работа №2. Веселые игры со смешариками
Ссылки на работы по практической работе №1
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат" Занятие №3 (последнее и зачетное), Создание интерактивных плакатов с элементами игры и проверкой.
 
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
Ирина Анатольевна, публикацию увидела. Работу посмотрю завтра. Сейчас плохо соображаю, поднимается температура. Про почту поняла. Моя опубликована в форуме Журнал http://edcommunity.ru/communication/groups/67/forum/19635/
Спасибо большое, почту увидела, сохранила себе. Выздоравливайте!!!
Мастер-класс "ActivInspire: создаем интерактивный плакат" Занятие №3 (последнее и зачетное), Создание интерактивных плакатов с элементами игры и проверкой.
 
Ольга Светославовна, посмотрите, пожалуйста, работу: https://yadi.sk/d/4Sk4fL1Bkv3e3.
Вопрос по слайду с гусеницами: настроено вроде бы все верно, но почему-то неподходящие круги все равно прилипают не на свою гусеницу. Делаю отмену действия, пробую перетащить еще раз - получается, возвращается назад. Не могу понять, в чем причина. Заранее спасибо за помощь!

На форуме видела Вашу почту, не могу найти теперь где.  Возможно, удобней будет по ней с Вашими поправками работать, чтобы не описывать все на форуме.
Создание фона, Дополнительное задание подготовительного этапа
 
Ольга Геннадьевна, вот ссылка на Ваш фон в профиле:
Создание фона, Дополнительное задание подготовительного этапа
 
фон