Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Цифровые лаборатории Pasco в дошкольном образовании
 
Здравствуйте коллеги!
Данная ветка форума, посвященного цифровым лабораториям, остается незаслуженно неактивной. Вам так не кажется? С удовольствием рассмотрю варианты тем, которые бы вы хотели обсудить на этом форуме. Уверен, что у вас появятся предпочтения, вопросы, и, главное, интерес к цифровым лабораториям, как только в нашей сети пройдут вебинары по ПО, продуктам и возможностям датчиков и оборудования PASCO. 
Следите за анонсами!
ActivEngage
 
Здравствуйте коллеги!
Пару уточнений для тех, кто интересуется и хочет попробовать систему опроса и тестирования ActivEngage:
Во первых: на сегодняшний день актуальна версия 2 данного решения. Т.е., если вы хотите что-то найти в сети вообще или конкретно на сайте производителя и его представителей в странах, то ищите "ActivEngage2". Вот пара ссылок:

Ссылка на русскоязычный раздел на сайте компании Promethean, посвященный продукту ActivEngage2.

Ссылка на информацию на сообществе Планета Promethean о загрузке и начале работы с программой.

По второй ссылке вы также сможете перейти на страницу для скачивания пробной версии данного программного продукта. Обращаю ваше внимание, что пробная версия продукта позволяет подключиться трем пользователям со своих гаджетов - компьютеров/ноутбуков, планшетов, смартфонов как в пределах локальной сети, так и по сети интернет (тут потребуются дополнительные навыки и умения - лучше обратиться к школьному системному администратору или инженеру ТСО - по предоставлению вашей серверной части ActivEngage2 открытого "белого" ip-адреса).

Ну и второе уточнение - стоимость 1 подключения не 805, а 850 руб. (если число лицензий не более 500 ед.)
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Ольга Николаевна!
Здравствуйте!
Позволю внести и свое замечание в ваш диалог с Андреем Сиденко.
Мне доводилось работать с разными ПО для досок - начинал с ПО для InterWrite, была и StarBoard Software (для доски Hitachi), на одном из самых своих ответственных уроков, который мне доводилось провести, работал на ПО SMARTBoard, теперь есть и ActivInspare в моей копилке. В конечном счете основные инструментарии всех ПО схожи: есть то же перо, маркер, тот же ластик и шторка, есть определенный набор инструментов для работы с текстом и объектами. Но они, конечно, и отличаются, даже прилично отличаются. Вот на эти отличия и стоит обратить свое внимание.
Я могу вам посоветовать поступить следующим образом: скачать демонстрационные версии ПО каждого производителя досок и поработать с ними некоторое время - благо производители досок предоставляют такую возможность. Например SMART Notebook работает 30 дней бесплатно в профессиональной версии, а потом всё - удаляете или приобретаете лицензию или оборудование (с ним уже будет ключ активации).
А ActivInspire работает 60 дней в профессиональной версии бесплатно. После истечения этих 60 дней, для дальнейшего пользования профессиональной версией вам нужно либо приобрести ПО, либо оборудование, с которым будет идти ключ активации. Я уточняю - для пользования профессиональной версией - как таковое ПО вы можете оставить и пользоваться им далее, но уже персональной версией - она бесплатна (отличается от профессиональной ограничением на доступ к некоторым функциям и инструментам.
Выбор за вами!

А вот какую доску взять? - как вы сами справедливо заметили "Полимедия начала продвигать Прометей", то на их сайте можно посмотреть довольно приличный модельный ряд досок и систем
Но могу сказать одно точно - результаты обучения с применением доски зависят не только, а точнее даже не столько от доски, а от профессионализма педагога, который ею пользуется.
C 8 марта!
 
Дорогие наши, Красивые наши, Милые наши… - ну вы поняли главное – вы наши!
Говоря о вас не могу не сказать, что без вас мы просто опустошенные, неполноценные, беспомощные.
Вы делаете нашу жизнь краше, вы делаете ее интереснее, добавляете в нее смысл! Вы дарите нам свое внимание, вашу нежность, любовь. Вы наши помощницы, вы наша опора, вы наши кормилицы, вы наши мамы.
Желаю вам самых красивых цветов, самых нежных слов, желаю понимания, поддержки!
Пусть рядом с вами будут только верные товарищи, надежные друзья, любящие близкие!
И, конечно, пусть 8 марта будет самым длинным днем в году и каждый ваш день будет как 8 марта!
Поздравляю!!!

«ИКоТэ», фото любимцев, пойманных в момент взаимодействия с гаджетами
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Цитата
Светлана Гугнина пишет:

Муся на коленях - подставка для ноута


Греется?


Тоже предпочитает продукцию от Яблока?!
SB680, Нету изображения
 
Цитата
роман пишет:
Так подключил проектор и доску по USB к ноуту, изображение на доске появилось но все равно доска при прикосновении не реагирует. При калибровке доски тишина. Ничего не происходит.


Извините за нелепый вопрос, но все же: Ноут и проектор включены?
Если да - установлено ли программное обеспечение и драйвера для доски? (если что - они должны быть на диске, который был в комплекте с доской и/или можно скачать с сайта производителя)
SB680, Нету изображения
 
Роман здравствуйте!
Пользуясь случаем - Алла! Приветствую и мои комплименты!

Вернусь к вопросу Романа - я бы посоветовал прежде всего ознакомиться с пунктом Часто задаваемые вопросы раздела В помощь пользователю и найти именно вопрос "Как подключить интерактивную доску/интерактивный комплекс?"
Также в этом же разделе вы сможете найти ответы на многие другие вопросы, которые, как мне кажется, у вас возникнут точно.
Доска Smart Board 480
 
Цитата
Валерий пишет:
Подскажите, а на доске smart board получится использовать возможности windows8 ? Например прокрутка движением руки (пальца) по экрану или изменение размера объектов протсым их раздвижением и т. д..

Спасибо.


В принципе, прокрутка рукой была и в версии windows 7 - но это можно сделать на интерактивной доске только 800-ой серии (если говорить только о досках SMART) - это связано с тем, что именно эта доска, по умолчанию, - доска с поддержкой мультитач. Но насколько я помню для прокрутки, например страницы браузера, приходилось прикладывать два пальца к доске, а не одну.
А вообще, поддержка жестов и та же прокрутка зависит не только от доски, а еще и от самого приложения - поддерживает оно эти жесты или нет. Опытно нами доказано, что браузер Хром, например, на жесты никак не реагирует на мультитач доске, а вот IE - реагирует отлично.
Доска Smart Board 480
 
Цитата
Дмитрий Полуднев пишет:
Здравствуйте.У меня доска Smart Board 480.ПО установлено и активировано согласно инструкциям.Доска все отображает ,но курсор совершенно не слушается сенсорных прикосновений как пальцем,так и маркером.курсор при прикосновении прыгает по доске в хаотичном направлении.при установке родной USB кабель оказался коротким ,решили установить кабель большей длины.применили USB кабель под принтер .Подскажите может ли проблема заключаться в шнуре?? или проблема в другом.Заранее благодарен за помощь.


Здравствуйте Дмитрий!
Очень грамотные ответы на вопросы по поводу работы интерактивной доски дает Вадим Ашмарин. Советую просмотреть его сообщения на форуме тут
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Здравствуйте!
Никто с таким не сталкивался по одной простой причине - сам производитель указывает в спецификации доски в качестве операционной системы, с которыми работает доска, только Windows и Linux. MacOS не входит в число ОС, с которыми работает доска 400-ой серии.
Ссылка на спецификацию.