Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Сальникова Елена Глебовна пишет:
Загрузила итоговую работу https://yadi.sk/d/XwDgvQuT38Ejm3
Елена Глебовна, работу посмотрел.С основными моментами вы справились. Но мне, как физику не совсем понятно 5 задание, там где вставить формулу. У меня не получается подобрать правильные ответы. Насколько я знаю, в первую и вторую формулу надо поставить период (он на странице один и прописан словом, а не символом) Третья формула верна, а вот четвертая не понятна. Циклическую частоту разделить на число колебаний? Что - то вы имели ввиду? 
Вообще, надо было бы увеличить шрифт, а то как - то много свободного места на страницах. Хотелось бы, чтобы каждого типа заданий было  бы несколько, все же это итоговая работа.
Успехов вам! 
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Сдаюсь! Третья попытка https://yadi.sk/d/ysbVYxX638Dwco
1) Чтобы убрать шлейф, надо в следующем за ним кадре прописать Mouse.show(); - это не сработало  :(
2) В монтажном кадре 4, в задании без отскока, не правильно срабатывает проверка. Если тестировать только 4 кадр все работает правильно. Если всю работу тестировать, то ответ 80 В выдает как ошибку.В чем проблема, не пойму.
Может, что- то посоветуете?
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Сдаюсь! Третья попытка https://yadi.sk/d/ysbVYxX638Dwco
1) Чтобы убрать шлейф, надо в следующем за ним кадре прописать Mouse.show(); - это не сработало  :(
2) В монтажном кадре 4, в задании без отскока, не правильно срабатывает проверка. Если тестировать только 4 кадр все работает правильно. Если всю работу тестировать, то ответ 80 В выдает как ошибку.В чем проблема, не пойму.
Может, что- то посоветуете?
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
Долго копалась, но мне самой (УРА!!!) удалось обнаружить ошибки. Я до сих пор как слепой котенок на ощупь действую, мало что понимая, но пытаюсь уходить от действий под копирку.
Александра Анатольевна, я рад за вас. Поделитесь своим решением? Хотелось бы собрать копилку идей и приёмов  мастер класса. Вроде "Да_Нет", как говорила Елена Юрьевна, простой, но сходу с ним справиться я не смог. У Альфуси Борисовны свой, у вас свой, это и отлично. Можно создать разные шаблоны и разнообразить наши уроки.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
в монтажном кадре1 второй кадр продублировать
Альфуся Борисовна, спасибо!!! Долго ломал голову. 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Чтобы линий не было при переходе на др страницу, можно прописать следующий скрипт в кадр, куда переходим.
Идеи, идеи, идеи!!!!!!!!  :)  Как хорошо, когда столько вокруг творческих людей. Спасибо!!!!
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Мне прямо писать неудобно. Боюсь, что скажите, что придираюсь
Елена Юрьевна, все бы так придирались,  сколько работ классных было бы на портале. Я, только за!!!!!!! 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
На заданиях 2 ступеньки. Забыли кнопкам No, ... придать невидимость. Они видны сразу при открытии кадра.
Я, и не думал их скрывать на лестнице. Может, я не правильно понял вопрос?
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
на соединение линиями. Если вообще не решать, а проверить или перезагрузить, то появляется без решения слово Молодец!
Спасибо! Хотя, вроде, кнопка сброс работала.
Работу доработаю и перегружу. Огромное спасибо за разбор полетов.  :)
 
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Коллеги, предлагаю Вашему вниманию свою итоговую работу1. Убрал шлейф. :)  Елена Юрьевна, мне не удалось его оставить только на первой странице. Поэтому убрал вообще. Проблема у меня вышла с салютом. Задумка была, чтобы при переходе с последнего задания играли фанфары и был салют. Фанфары играют, а вот салюта нет. Может подскажите? Буду рад рекомендациям.
Занятие №6 (с 9 января по 15 января 2017 г), Итоговое занятие
 
Цитата
Цымбалюк Александра Анатольевна пишет:
К среде хотелось бы на урок сделать Да-Нетку, раскладывала по винтикам ваш исходник и образец Елены Юрьевны.
Александра Анатольевна, здравствуйте. Первое, что бросилось в глаза - это количество кадров. Их должно быть столько, сколько вопросов. Слой Фон и кнопок   со второго кадра  по 14  у меня общий. Шрифт внедрите в динамическое поле ответа, на кнопки наложите действия. Например у меня для 12 вопроса на кнопку "да"
наложено действие 

on(release){
   gotoAndStop(14);
   b12 = 1;
}


А на кнопку "нет":

 on(release){
   gotoAndStop(14);
   b12 = 0;
}


В первом кадре фона вставьте скрипт (у меня 12 вопров)

stop();
fscommand("showmenu", "false");
fscommand("fullscreen", "true");
b1 = 0;
b2 = 0;
b3 = 0;
b4 = 0;
b5 = 0;
b6 = 0;
b7 = 0;
b8 = 0;
b9 = 0;
b10 = 0;
b11 = 0;
b12 = 0;

i = "";
z = "";
rez = "";
re = "";
Когда записываете вопрос q1="1)Главная причина движений земной коры взаимное притяжение Земли и Луны";. После скобки 1) сделайте пробел. Лучше будет смотреться вопрос.
Вот ссылка на мой исходник https://yadi.sk/d/HDnayN3x37nSfX
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Елена Юрьевна, спасибо! Все работает! :)
Копилка идей + скриптов + дополнительные "обучалки"
 
Цитата
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Выложила у себя в папке ДА-НЕТ.
Елена Юрьевна, помогите. https://yadi.sk/d/25M1EYKd37f4uY Вроде все сделал, а вопросов нет