Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Спасибо, Ольга Светославовна.
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
Обратила внимание, что объекты с метками-подсказками находятся на фоновом слое. Если не секрет, расскажите нам, как Вы это делаете.
Никакого секрета. Просто выполнил так, как Вы советовали: "Все перенести на фоновый слой". Может все так получилось потому, что метка поставлена на изображение?
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Спасибо, Ольга Светославовна.
Цитата
Дмитриева Ольга Светославовна пишет:
Обратила внимание, что объекты с метками-подсказками находятся на фоновом слое. Если не секрет, расскажите нам, как Вы это делаете.
Никакого секрета. Просто выполнил так, как Вы советовали: "Все перенести на фоновый слой". Может все так получилось потому, что метка поставлена на изображение?
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Ольга Светославовна, отчитываюсь:"Занятие 1 выполнил!" :)   Посмотрите, будьте добры, все ли так. 
https://cloud.mail.ru/public/ETVz/j81goAqMR
Спасибо, материал понравился.Все понятно и доступно. Правда, "звуковые коврики" не смог применить, хотя идея интересна.
Изменено: Алексей Галкин - 26.10.2015 00:42:11
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Предлагаю Вашему вниманию зачетную работу:
Елена Александровна, работа объемная, интересная, ЗАЧЕТНАЯ! Огромное спасибо! Поздравляю, у Вас получилось на 5 +++!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
"шалит" страница 12. Кнопки с цифрами слева в зеркальном отображении (может это такая задумка). И кнопки 3 и 4 (в особенности) 3 у меня не срабатывает? Коллеги, как открывается эта страница у Вас? Может просто у меня какой-то сбой.
Верно зеркальные, но все срабатывает :)

Работа отличная, мне нравится
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Уважаемые коллеги.
В библиотеке Эдкомьюнити появилась первая отчетная работа нашего одногруппника Галкина Алексея Валентиновича. Вот ссылка на его работу (она уже модерирована). Поддерживаем друг друга. Смотрим работу, высказываем свое мнение.

С уважением
Коллеги, на некоторых слайдах работы Алексея Валентиновича, сливаются буквы в текстах . Может быть, только у меня такая проблема?
И у меня буквы сливаются, хотя шрифт установила.
Елена Геннадьевна, здравствуйте. Скачал работу с edcommunity. Все работает нормально, ничего не сливается. Поэтому, никак не пойму, почему у вас возникает такая проблема. Может дело в разрешении или ширине экрана? 
[ Закрыто] Вебинар, примерный срок 09.04.15
 
Спасибо, Альфуся Борисовна, за возможность пересмотреть вебинар. Присоединился в самом конце, поэтому не все было понятно.
Прошел по ссылке на блог Щербаковой Н.В. и понемногу начал разбираться.  Вы не знаете, случайно не планируется МК по ClassFlow? Хотелось бы поучаствовать в нем. Думаю, что после Вашего вебинара таких желающих наберется много. Еще раз спасибо ВАМ!
С уважением, Алексей Валентинович.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Пока "воевала" со "слоенкой" в задании 4, сделала и кроссворды.
Вот мой отчет по заданию 5 .

Елена Александровна, простите, если что - то не то скажу, но все же: Вы выполняете работы, которые можно было бы использовать в разных классах, на разных этапах (7-11). Может, тогда, делать страницы более универсальными?. Нам, зачастую, не хватает времени в сутках. Так стоит ли делать работу для одного конкретного класса (уровня детей)? Может сделать работу - заготовку, которую легко было преобразить? Еще раз, простите. С ув. А.В.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Пока "воевала" со "слоенкой" в задании 4, сделала и кроссворды.
Вот мой отчет по заданию 5 .
Елена Александровна, понравились Ваши кроссворды. Можно несколько предложений? Кроссворд 1 трудно будет разгадывать детям, если предварительно не оговорить, что конкретно на рисунке мы описываем (явление, тело, величину). Может поставить метки на картинки? В кроссворде 2, может сделать цветные квадраты  прозрачными и закрывать ими найденные слова, а не лишние буквы? Слово "атом" относим  к "динамике"? Может тогда предложить найти все "скрытые" слова? Буду рад, если мои предложения окажутся полезными. Желаю успехов!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Алексей Валентинович, у вас какой-то особый шрифт? у меня все слова в тексте заданий сливаются скрин-шот вашего отчёта


Шрифт Мирослав, вложен в 1 и 2 отчетную работу. Думал, что уже все установили. Кроме того он вложен в  папку шрифты МК 
https://yadi.sk/d/4U8RV88XfesY8