Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Думаю, что не все так легко сразу все изменить на портале, любое из предложений вроде хорошее, но подумав понимаешь, что есть "обратная сторона медали". К примеру "количество скачиваний" - не могу считать индикатором, как же как и "лайки". Порой видишь работу, у которой ни лайков почти нет и скачиваний не так уж и много, но работа хорошая. А почему так происходит? Да все просто, - коллега менее знаком и активен на портале. Ну "не  свой парень" на портале. А бывают работы и с лайками и скачиваемые, но ничего интересного в работе нет. Бывают шикарные работы с множеством скачиваний, но ни комментариев, ни лайков, что для меня очень странно.

В общем, все дело все же, думаю, в нас. Надо быть более объективными. Еще, допустим "химики" их не так и много на портале, значит и скачиваний будет меньше и лайков тоже.

Я бы ставила только за качественные работы баллы, за конкретные комментарии, не просто там "Ох, какая красота", а детальный разбор всех "+" и "-". В любом случае это своего рода - игра и подходить к этому надо спокойнее. Ни это самое главное, главное оставаться порядочными людьми, не опускаться до хамства и попыток высмеять, либо унизить кого то. Давайте будем добрее друг к другу. У нас и на работах хватает негатива со стороны разных "великих" людей, приходящих в школы с проверками и прочее. А тут мы должны помогать друг другу, поддерживать.

Да уж, я прямо как проповедник, осталось "Аминь" сказать. ;)
Счастье всем! Берегите себя и своих близких!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
В мире столько всего негативного, давайте оставаться профессионалами, но человечными и добрыми.
Поддерживаю на все 1000% и более.
размещение урока в профиле
 
Цитата
Алевтина Соловьева пишет:
Очень быстро проходят модерацию уроки. Хотелось бы, чтобы сертификаты можно было скачивать в электронном виде, т.к. не всегда под рукой цветной принтер. Пришлось распечатать черно-белый(((
Там же есть кнопка "скачать".
С днем рождения Edcommunity, Поздравляем родное сообщество
 
Сегодня 1 декабря - день рождения нашего, уже родного для нас сообщества.
Мои поздравления!
Процветания, новых головокружительных идей и их реализации. Верных и надежных друзей и партнёров. Море улыбок, радости, тепла и цветов.



Изменено: Альфуся Бахова - 01.12.2015 13:50:30
Новое на портале, Отчет о нововедениях и работах на портале
 
Коллеги, учитываем, что сейчас форс-мажорная ситуация на Эдкомьюнити. Ведь сейчас подводят итоги конкурсов. А вообще, работы  проходят модерацию быстро. Удачи всем.
Один в поле не воин!, Нет активности учителей в работе с ИКТ
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Светлана Русанова пишет:
Можно понять учителей, если одна доска на всю школу. У нас почти в каждом кабинете есть. А итог тот же. Умудряются маркером писать на ИД, потом шершавой стороной губки да еще с Кометом тереть. И снова нетленное: кто виноват? Что делать?
Да это просто УЖАС!!! Ладно, не умеют работать в ПО доски, но писать маркером, да еще и шершавой стороной губки потом вытирать - да это же просто прошлый век с элементами варварства.

И нечего сетовать на кого то. У нас тоже не учат работать с ИД, так как сами не умеют (хуже, что и признаться в этом не могут), но тем не менее, мне это надо было и я научилась. Есть же в конце концов - интернет. Вы меня уж простите, гнать надо таких вандалов из школы.
Обсуждение вебинара Здоровьесберегающие технологии и техника безопасности при работе с системами отраженного свечения (экраны, интерактивные доски, мультимедийные проекторы), вебинар обсуждение
 
Спасибо за возможность посмотреть запись вебинара, так как не всегда можно, к сожалению попасть на онлайн трансляцию. Рада, что многое из перечисленного использую, хотя и не знала о них, видимо интуитивно. Попробовала сделать флипчарт не с белым фоном. Для меня это не привычно, но посмотрим, как он пойдет на уроке и на реакцию детей. Спасибо за сведение по очистке фильтра проектора. Вот уже два дня хожу как лиса, которая заглядывает в клюв вороне, и текут при этом слюнки, поглядывая на "сыр". А в роли "сыра" - мой проектор, до которого мне не дотянуться, не нашла никаких кнопок (так хотелось,\чтобы кликом по кнопке "сеточка" выскочила сама, но увы... заметила в этой части "шурупчик" или как он там называется... Будем искать кто поможет. И боязно, вдруг мой проектор "полетит" после "раскурочки", и хочется. Вот так.

А так, большое спасибо за вебинар и ведущему и организаторам.
Обсуждение вебинара Игоря Манна "Номер 1 или как стать лучшим в том, что ты делаешь?", вебианр
 
Спасибо за вебинар. Мне он был очень интересен. Обязательно пересмотрю его еще раз, в более спокойной ситуации. Вебинар застал меня, к сожалению в пути, пришлось смотреть с смартфона. Сделала себе несколько "зарубок". Одна - нельзя сидеть и ждать чего то, надо к этому стремиться, порой переступая через что-то, конечно в рамках дозволенного. У нас не принять "выпячиваться" и мы обычно сидим и ждем. Нельзя!!!
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Аникина Зинаида Николаевна пишет:
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Ольга Светославовна, не могу посмотреть видео к уроку. Постоянно на всех видео появляется надпись "error". С первым уроком такого не было. Что делать?
Попробуйте обновить Плагин Adobe Flash Player
Да. Только во втором столбике снимите галочку. Если у Вас на компьютере антивирусная программа то она может конфликтовать с  предлагаемой антивирусной программой.


Плагин Adobe Flash Player для веб-браузеров предназначен для вывода динамичных приложений, контента и видеоматериалов
МК "ActivInspire: создаем интерактивный плакат". Занятие №2, Построение интерактивного плаката на основе перемещения
 
Цитата
Аникина Зинаида Николаевна пишет:
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Ольга Светославовна, не могу посмотреть видео к уроку. Постоянно на всех видео появляется надпись "error". С первым уроком такого не было. Что делать?
Попробуйте обновить Плагин Adobe Flash Player