Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Горелова Инесса Анатольевна пишет:
Выкладываю отчет № 4 .
Инесса Анатольевна, доброго времени суток. Вы справились с заданием. Красиво и аккуратно. Но мне не хватило комментариев к страницам, не понятно была откуда брать следующее задание на 1 странице. Пожалуйста напишите комментарии к страницам. И еще на стикер можно наложить свойство - перемещать по горизонтали. Исправить все это можно быстро.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Коллеги, приглашаю познакомиться с моим отчетом №4 https://yadi.sk/d/OBfGWn7XfZ5RZ
Людмила Александровна, добрый день.
Посмотрела с восторгом Вашу работу. Классные идеи, особенно понравилось, что у Вас новая "фишка" при верном ответе воздушный шар  поднимается вверх, а вот при неверном опускается. "Слоенка" всегда требует множество труда и терпения - у Вас все получилось на 5+! Зачет по 4 занятию.

Сейчас на форуме тишина, наверное все наслаждаются теплыми деньками! Хорошего отдыха коллеги! Но не забывайте и нас, заходите, делитесь своими идеями, работами. Не затягиваем!

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Гончарова Алла Анатольевна пишет:
Отчет 4
Алла Анатольевна, здравствуйте.
Чудеснейшая страница получилась у Вас - пингвинята бегут к своим, кто вперед добежит. Непременно ребятам понравится соревноваться. С технической стороны все выполнено грамотно. Зачет по 4 занятию.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Галицкая Елена пишет:
Отчет 4
Елена Тимофеевна, какая же Вы умница! Работа - супер! Идея с наполнением чашки - классная. Вы выбрали самый лучший способ использования стикеров, когда они лежат стопочкой в сторонке. Зачет по 4 занятию.

С уважением, А.Б.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Я опоздала на МК и, наверное, что-то пропустила. Я не получала доступ к общей папке, на ЯД у меня нет папки "загрузки 1". если можно, пришлите мне на нее ссылку. Моя почта VAA-pripolar@yandex.ru. заранее благодарна
Елена Геннадьевна, отправили приглашение. Заходите "на огонек"
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Галкин Алексей Валентинович пишет:
Здравствуйте, Ольга Николаевна и Елена Геннадьевна.

Никулина Ольга Ринатовна пишет:"Как определить правильно ответил ученик или нет, если кнопки да и нет растут при клике на них при любом ответе. Поясните, пожалуйста."

Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
"Только игра на третьей странице не совсем понятно, как проверить задание."
Проверка происходит в классе, ученики активно принимают участие в обсуждении ответа товарища.
Ученик у доски поставлен в ситуацию, когда кнопки на доске равноправны и, тогда, привлекаются ребята к оцениванию ответа одноклассника. Ученики могут обосновать свой выбор, показывая, как глубоко они знают данный материал.
С ув. А.В.
Алексей Валентинович, здравствуйте. Теперь понятно, какая была у Вас задумка. Зачет по 4 занятию. Но все же хочу дать совет - писать инструкцию по работе со страницами флипчарта в обозревателе примечаний. Не только для коллег, которые возьмут Вашу работу себе в копилку, но и для себя. Порой через определенное время, просматривая свои же флипчарты, забываешь, а что же я там задумал(а).

С уважением
[ Закрыто] Вебинар, примерный срок 09.04.15
 
А 09.04.15 мы соберемся с Вами (если не будет сбоев) вместе на 1 -1,5 часа. Пообщаемся в онлайн (необходим хороший интернет). О времени и дате точнее сообщим ближе к вебинару. Будет интересно, заходите!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Итак, мы прошли с Вами 6 различных занятий. Возможно узнали, что-то новое для себя. Теперь Ваша задача заключается в том, что Вы должны сконструировать из Ваших промежуточных работ единое целое. Не забудьте настроить навигацию.

В итоговой работе должно быть:
1. Титульная страница
2. Единое оформление
3. Примечания по работе со страницами флипчарта в обозревателе страниц (на каждой странице)
4. Последняя страница со ссылками на все использованные ресурсы (ссылки на видео уроки МК), ссылки на использованные рисунки.


Затем отчетную работу загружаем в библиотеку Эдкомьюнити и как только работа будет модерирована, Вы прописываете ссылку на свою работу тут на форуме МК (Вы знаете, что порой трудно найти нужную работу в библиотеке, поэтому, убедительная просьба, прописывать ссылки тут на данной веточке). Все комментарии по работе будем уже писать в ОТКРЫТОМ ЭФИРЕ. Нам есть чем поделиться! Ваши работы достойны наивысшей похвалы.

После того, как Вы выложите отчетную работу, на страницах эдкомьюнити будет открыт опрос, ближе к концу МК, просьба написать Ваше мнение о МК, написать о том, что получилось и что нет. Для нас это важно. Пусть не мы, пусть другие ведущие МК будут, Ваши замечания помогут улучшить следующие МК.

Будем с нетерпением ждать Ваши работы.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Как и просили выкладываем ссылку на следующее занятие - "Тесты в AI"

Зная, что многие из Вас записались и на МК, который идет параллельно с нашим МК, поэтому будем работать быстрым темпом. Не забывайте, что работы коллег ждут Ваших комментариев.

Успехов, новых открытий!
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Как и просили выкладываем ссылку на следующее занятие - "Кроссворды в AI"

Зная, что многие из Вас записались и на МК, который идет параллельно с нашим МК, поэтому будем работать быстрым темпом. Не забывайте, что работы коллег ждут Ваших комментариев.

Успехов, новых открытий!
Изменено: Альфуся Бахова - 28.03.2015 12:00:36