Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Альфуся Борисовна, всё, опускаю руки... Не понимаю,что не так... почему у меня работает, а у коллег нет? Версия программы у меня старая, не обновляла в этот раз, так как в прошлом году после обновления исчез двухпользовательский режим, и пришлось снова с диска устанавливать старую... А работу на всякий случай переделала. Вот ещё раз отчёт ...


    
Татьяна Юрьевна, ура! Работает! Что Вы сделали, как меняли? В итоге все работает, стикер "правильный". Зачет по 4 занятию.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Агафонова Ольга пишет:
Откорректированный вариант https://yadi.sk/d/VBpc-w-zfbVjS
Ольга Вячеславовна, доброго времени суток. Все здорово, работает нормально и объекты заблокированы, только почему пчелку не захотели блокировать? НЕ думайте, что если вы ее заблокируете, она не станет перемещаться. Да, стилусом пе перенесешь ее, но команды она выполняет. Зачет по 4 занятию. В итоговой работе, если будете туда включать эту страницу, то пчелку посадите на "замочек".

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Иванова Наталья Александровна пишет:
Загрузила отчёт № 4
Хотела сделать шторку, которая бы закрывала цветные кружки по вертикали. Альфуся Борисовна, такая шторка есть в вашей работе. Как так сделать?
Наталья Александровна, выше на данной ветке есть ссылки на уроки прошлогоднего мастер-класса, там все подробно описывается, посмотрите.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Вот видео .
Доступ можно открыть?
У Вас какая версия ПО?
А Вы корзину поднимите выше, чтобы видеть все что происходит.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Вот видео.
Доступ можно открыть?
У Вас какая версия ПО?
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Цитата
Тарасова Татьяна Юрьевна пишет:
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
А вот стикер, у вас как говорит Альфуся Борисовна "неправильный" , так как после работы со стикером при удалении его в корзину надписи остаются на флипчарте. Видимо при работе какой-то этап пропустили. Мне это тоже очень тяжело дается.)).
Спасибо, Елена Геннадьевна. Проверю.
Переделала. Обновлённый отчёт
Все отлично, здорово придумано с шариками, и шарики навигационные на стикерах, и путаницы не будет, где чье задание. А стикер надо переделать.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Гарина Марина Валентиновна пишет:
Отчет №5
Марина Валентиновна, доброго времени суток.
Красота предложена Вами. Вы представили разные виды кроссвордов. Только почему в кроссворде, где Вы прикрыли числа волшебными чернилами,  не закрепили их? Они все равно ластиком убираются и в заблокированном виде.

Из журнала вижу, что мы с Ольгой Ринатовной одновременно стали ставить зачет  :-), так что два дубля зачета у Вас по 5 занятию.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Людмила Александровна, могу предположить только какие-то неполадки с ПО, а именно с библиотекой ресурсов, раз вообще никакие шаблоны не отображаются, даже стандартные. AI давно обновляли? Пока затрудняюсь дать какой-то ответ. Может, Альфуся Борисовна что-то подскажет?
С уважением, О.Н.
Попробуйте обновить программу
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброе утро, коллеги! А есть ли ещё какие секреты избежать прекращения работы программы? Хочу понять каких действий нужно избегать, чтобы это случалось как можно реже.
Я заметила следующее, когда программа не успевает выполнять наш"приказ", а мы ему даем следующий, т.е.\много кликов,\ бывает ПО отказывается работать. Т.Е. надо быть немного аккуратнее с количеством кликов и ждать когда Программа выполнит предыдущее задание.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Ежкова Оксана Валерьевна пишет:
может так работа
Оксана Валерьевна посмотрите как делать живые ссылки