Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Калякова Алла Мухарбиевна пишет:
Извините, коллеги, я забыла заблокировать, поэтому удалила предыдущую работу и снова загружаю по ссылкеhttps://yadi.sk/d/vhkH-By-fhMCm
https://yadi.sk/d/vhkH-By-fhMCm
Алла Мухарбиевна, Вы справились с очередным заданием. Поздравляю. Зачет.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Елена Геннадьевна
Уважаемые Елена Геннадьевна и Альфуся Борисовна, огромное спасибо за картинки и видео!

Просидев над этим TRUE несколько часов, мне так и не удалось довести все до конца. В какой-то момент эта кнопка просто исчезла с экрана, хотя в обозревателе объектов стояла на своем месте. Объектов на странице слишком много, тронешь один - остальные сыплются, как карточный домик.
Ставлю себе в перспективный план разобраться с этой проблемой, но сейчас больше уже, к сожалению, не могу этим заниматься, надо готовиться к завтрашним урокам.
Спасибо, что все же поставили за такую работу зачет!
Ура!!!!!! Я сделала это!!! Зачет, конечно, уже получен, но все же делюсь ссылкой исключительно для очистки совести! )))
Еще раз огромное спасибо Альфусе Борисовне и Елене Геннадьевне!!!
https://yadi.sk/d/q28upJ_afgu7S
МОЛОДЕЧЕК!!!!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, добрый вечер! А можно вопрос: на прошлом мастер-класс я не попала, а хотела бы узнать, как вы делали мишень для игр? Я методом тыка пробовала, но у меня мишень срабатывала через раз. Не могли бы вы мне объяснить?
Светлана Александровна, ссылка на "биатлон" в начале этой ветки есть. Но он там не самый лучший. Сейчас, конечно записать не могу, так как МК заканчивается, может если вдруг будем проводить на следующий год МК, непременно запишу новый фильм уже без погрешностей. Сейчас на работе аврал. В этом году у меня и 9, и 11 классы. И день и ночь говорим только о предстоящих экзаменах, усиленно готовимся. Надеюсь на понимание.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Елена Владимировна, добрый вечер! Спасибо за внимание к моей работе, вроде все исправила. Нужно ли еще раз повторять ссылку на Пеппи, если в первой работе я уже давала? Или её нужно повторять каждое занятие?
Светлана Александровна, все ссылки надо проставлять во всех работах, если Вы ее публикуете в эфире.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Ссылка на работу отчет4
Светлана Александровна, проверьте пожалуйста файл, кажется, что Вы загрузили черновик.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
Отчет №5 Добрый вечер! Скажу честно, что осваивала чисто техническую сторону. У нас триместры, каникул не было((( Проходят областные конкурсы, к которым много готовимся. Требую увеличения часов в сутках))))) С уважением, Светлана.
Светлана Валентиновна, Машуля у Вас рулит! Интересная идея + классная связка с темой, с оформлением. Лупа у Вас чудесная. Сами делали? Но на 2 странице, где вытираем ластиком надо подправить немного. Замазали буковки не аккуратно, проглядываются элементы букв. Это хорошо видно если увеличить размеры страницы. И "замазка" гуляет - надо закрепить!   Ждем исправленный вариант. А на конкурсе удачи Вам!
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Калякова Алла Мухарбиевна пишет:
Ну вот и работа № 5 https://yadi.sk/d/xNyztxprfhnnm
Алла Мухарбиевна, здравствуйте.
У Вас получился своеобразный кроссворд. Единственное Ваша лупа не совсем аккуратна. Давайте ее переделаем. Или в библиотеке программы есть готовые лупы, можно воспользоваться ими. Работа будет выглядеть намного аккуратнее. Если у Вас нет такой вкладки, то вот тут разные готовые лупы, загрузите себе в библиотеку.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Отправляю отчёт №5 . Кроссворд был сделан мною в "HotPotatoes", сфотографирован и на него наложены зелёные квадратики с действиями. Работы 2-4 сделаю позднее- уезжала на все каникулы. Спасибо за мудрые советы
Наталья Вениаминовна, Вы не оставили никаких комментариев по работе с Вашим кроссвордом. Думаю, что сетку кроссворда можно было нарисовать, используя привязку к сетке (чему мы учились на 2 уроке), в настоящем своем виде она выглядит неаккуратно. С какой целью на квадратики добавлено действие "более прозрачный", если под ними ничего нет (или может у меня не отображается)? Посмотрите флипчарты коллег. Ждем скорейших изменений в Вашей работе.
Творческих успехов. С уважением, О.Н.
Ольга Ринатовна, прошу прощения, я нечаянно удалила фон готового кроссворда, поэтому Вы его не видели. Исправленный ткроссворд . Не получилось совместить квадрат с первой буквой слов и номером задания. Поэтому номера задания вынесены отдельно. У коллег нумерация отдельно от букв. Возможно ли это с наложением свойств "скрытый"? или другим способом? В моём кроссворде "скрытый" накладывается только на фигуру, на текст с номером вопроса нет. Прикрепляю и опоздавший отчёт №3 Раскраски . Ольга Ринатовна, по отчёту №2 можно видео о том, как убрать написанный в таблице текст, чтобы при проверке его не было видно? Спасибо
Наталья Вениаминовна, здравствуйте.
Давайте разбираться с Вашей работой. Во-первых, у нас для каждой работы своя веточка, Вы не заметили этого? Поэтому просьба работы выкладывать на свои веточки.

Теперь по кроссворду. Читая форум, Вы предлагали разные варианты работы, честно скажу, я ничего не поняла. Вы фильм смотрели, который предложила Елена Владимировна? Так же советую смотреть работы коллег и прислушиваться к замечаниям. В этой работе Вы не прописали ничего в обозревателе примечаний и мы не поймем Вашей задумки. Что зашифровано? Как проверять? Я уже не говорю о самом кроссворде, Вы наложили на все элементы действие "более прозрачный" а может что-то должно было проглядываться.

Как будем выходить из положения? Во-первых, надо реагировать на замечания. И мы немного виноваты в том, что в группе есть начинающие (такие как Вы), и люди владеющие программой. Это первая и большая ошибка нашего МК. В будущем, наверное надо набирать отдельно группы, с равным уровнем.

Наталья Вениаминовна, Вы пожалуйста не обижайтесь. Если Вы будете прислушиваться к советам, и откликаться не через несколько дней или через неделю, мы Вас научим создавать кроссворд. Готовы? Я запишу для Вас фильм сейчас, с самым простым способом создания кроссворда. Вы откликнетесь?

Коллеги, и Вы пожалуйста обратите внимание на нас. Давайте вместе подтянем Наталью Вениаминовну.

Наталья Вениаминовна, если Вы в эфире, откликнетесь пожалуйста.
Но работу надо переделать.

Надеюсь на понимание.
Наталья Вениаминовна, посмотрите ролик. Это самый простой, на мой взгляд, способ создания кроссворда. У Вас 100% получится! Если будут вопросы, не стесняйтесь, обращайтесь. И не пропадайте!

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Отправляю отчёт №5 . Кроссворд был сделан мною в "HotPotatoes", сфотографирован и на него наложены зелёные квадратики с действиями. Работы 2-4 сделаю позднее- уезжала на все каникулы. Спасибо за мудрые советы
Наталья Вениаминовна, Вы не оставили никаких комментариев по работе с Вашим кроссвордом. Думаю, что сетку кроссворда можно было нарисовать, используя привязку к сетке (чему мы учились на 2 уроке), в настоящем своем виде она выглядит неаккуратно. С какой целью на квадратики добавлено действие "более прозрачный", если под ними ничего нет (или может у меня не отображается)? Посмотрите флипчарты коллег. Ждем скорейших изменений в Вашей работе.
Творческих успехов. С уважением, О.Н.
Ольга Ринатовна, прошу прощения, я нечаянно удалила фон готового кроссворда, поэтому Вы его не видели. Исправленный ткроссворд . Не получилось совместить квадрат с первой буквой слов и номером задания. Поэтому номера задания вынесены отдельно. У коллег нумерация отдельно от букв. Возможно ли это с наложением свойств "скрытый"? или другим способом? В моём кроссворде "скрытый" накладывается только на фигуру, на текст с номером вопроса нет. Прикрепляю и опоздавший отчёт №3 Раскраски . Ольга Ринатовна, по отчёту №2 можно видео о том, как убрать написанный в таблице текст, чтобы при проверке его не было видно? Спасибо
Наталья Вениаминовна, здравствуйте.
Давайте разбираться с Вашей работой. Во-первых, у нас для каждой работы своя веточка, Вы не заметили этого? Поэтому просьба работы выкладывать на свои веточки.

Теперь по кроссворду. Читая форум, Вы предлагали разные варианты работы, честно скажу, я ничего не поняла. Вы фильм смотрели, который предложила Елена Владимировна? Так же советую смотреть работы коллег и прислушиваться к замечаниям. В этой работе Вы не прописали ничего в обозревателе примечаний и мы не поймем Вашей задумки. Что зашифровано?  Как проверять? Я уже не говорю о самом кроссворде, Вы наложили на все элементы действие "более прозрачный" а может что-то должно было проглядываться.

Как будем выходить из положения? Во-первых, надо реагировать на замечания. И мы немного виноваты в том, что в группе есть начинающие (такие как Вы), и люди владеющие программой. Это первая и большая ошибка нашего МК. В будущем, наверное надо набирать отдельно группы, с равным уровнем.

Наталья Вениаминовна, Вы пожалуйста не обижайтесь. Если Вы будете прислушиваться к советам, и откликаться не через несколько дней или через неделю, мы Вас научим создавать кроссворд. Готовы? Я запишу для Вас фильм сейчас, с самым простым способом создания кроссворда. Вы откликнетесь?

Коллеги, и Вы пожалуйста обратите внимание на нас. Давайте вместе подтянем Наталью Вениаминовну.

Наталья Вениаминовна, если Вы в эфире, откликнетесь пожалуйста.
Но работу надо переделать.

Надеюсь на понимание.
МК ActivInspire: Создаем интерактивный плакат. Занятие №1, Построение интерактивного плаката на основе статичного изображения.
 
Цитата
Лосева Ирина Сергеевна пишет:
Может кому-то пригодится и это видео.
Ирина Сергеевна, доброго времени суток. Классно! Сколько раз собиралась изучить хоть немного фотошоп, но увы. Может посоветуете где можно  посмотреть уроки. Для учителей, считаю, важно уметь работать в фотошоп, обрабатывать рисунки. А может это напрашивается (*может на следующий новый учебный год) - мастер-класс для учителей? Было бы здорово! А объясняете Вы чудесно! Спасибо за ролик.

С уважением, А.Б.