Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
Видимо что-то сбилась. Не могу понять из-за чего(((( Моя исправленная работа отчет №5 Не успела порадоваться даже((( С уважением, Светлана.
Светлана Валентиновна, а теперь можно смело ликовать! Поздравляю с очередным зачетом.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Извините, отправила по ошибке черновик, спасибо Альфусе Борисовне за поучительный ролик. Исправленный кроссворд Геометрические фигуры
Наталья Вениаминовна, ну что же Вы нас столько времени мучила, выложив черновик, а мы никак не могли понять что же это такое и в чем задумка. :-)  Впредь будьте пожалуйста внимательнее. Все отлично. Но не кажется ли Вам.то шрифт на метках маловат. Полагаю, что Вы решили сохранить размер шрифта единым, и при увеличении его, некоторые метки не умещаются. Тут тоже можно выйти из положения, обхитрив программу. Наберите нужный текст в ворде, так как Вам надо, в две строки, скопируйте и вставьте в строку метка. И тогда запись метки будет в две и более строки . Зачет по 5 занятию.

Догоняем коллег. Дорабатывает работы. МК закрывается 15 апреля, Вы должны к этому времени успеть пройти все уроки.

С надеждой на понимание.
Изменено: Альфуся Бахова - 03.04.2015 12:15:33
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Бармина Светлана Валентиновна пишет:
Цитата
Лупу сделала сама, добавила ещё машинку (может кому-нибудь пригодится). Только поняла, что не могу её сделать круглой формы (угловатая получается). Может кто даст совет? С уважением, Светлана.

[img]//counter.yadro.ru/hit;DOLKABARALLNEW?t38.6;r;s1366*768*24;uhttp%3A//www.edcommunity.ru/communication/groups/54/forum/19607/%3FPAGEN_6%3D17;0.4900604554207315[/img]

Может быть поможет, если я правильно поняла
1 создание волшебных чернил с ровными краями
Фильм 1 Ровные края
2 Создание волшебной лупы при помощи модификаторов
Фильм 2 Создание волшебной лупы
Светлана Валентиновна, а что Вы сделали с первым кроссвордом? Яблочки стали чудить, так как Вы не задали цель, точнее почему то сняли цель. Посмотрите, или это только у меня  .
С уважением.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Калякова Алла Мухарбиевна пишет:
Нам Елена Владимировна столько вариантов предложила, что я быстренько переделала, без лупы https://yadi.sk/d/IFn0RUoefbJ6Z . Извините, за то, что отнимаю столько времени
Молодец, Алла Мухарбиевна! Зачет! ;)
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Калякова Алла Мухарбиевна пишет:
Спасибо большое, Альфуся Борисовна, очень красивые лупы. Но мне кажется я должна сама всё в своей работе сделать, ну то, что можно сделать.
Тогда делаем аккуратнее. поместите ободок своей лупы выше волшебных чернил. ;)
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Последний штрих выполнила. спасибо за мудрые советы и детальное рассмотрение отчёт №2
Наталья Вениаминовна, здравствуйте. Спасибо, что прислушиваетесь к советам коллег по МК. Вот теперь все хорошо. Зачет.

С уважением
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Здравствуйте, коллеги!
До завершения МК остается 10 дней. С какими результатами мы подошли к финишному рубежу?

Всего в группу "По морям, по волнам ActivInspire" зарегистрировались 59 человек, из них 3 ведущих МК и 2 человека представители компании "Полимедиа". К выполнению работ приступили 29 человек. Всем членам МК и не приступившим к выполнению работ, были доступны материалы МК, никого исключать не стали. Возможно кто-то не решается еще выкладывать свои труды на общее обозрение.

Результаты на 03.04.15
  I   IIIIIIVVVIитоговая работа
выполнили работу282827212374
дорабатывают работу111111-
не приступили к работе--1752025

Убедительная просьба, до 13 апреля закрыть все работы. 9 апреля в 14.00 - вебинар для участников МК.

С уважением
Изменено: Альфуся Бахова - 03.04.2015 14:41:42
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Волкова Татьяна пишет:
Добрый день. Волкова Т.Б. Отчет №6 https://yadi.sk/d/NGrLY7WRfih83
Татьяна, здравствуйте. Прошла Ваш тест. Задания интересные, но есть некоторые замечания. На странице 3 отмечен неверный ответ (не там поставили галочку). На странице 4 и всех последующих не настроен тест: (зайти во вкладку Обозреватель свойств - Идентификация). И еще, у Вас на слайдах номера ответов 1, 2, 3, а у детей на пультах высвечивается А, В, С. Это очень легко исправить: когда вбиваете ответ, нажмите на флажок слева от ответа, поменяйте А на 1. Творческих Вам успехов!
Татьяна Борисовна, здравствуйте.
Присоединяюсь к Елене Геннадьевне.
Надо подправить:
1. Закрепить все объекты.
2. Определиться как Вы задаете вопросы, под цифрами или буквами.
3. Последние страницы - настроить тесты
4. Удалить лишние варианты ответов, у Вас на слайде 3 варианта, в в конструкторе тестов их 6, надо лишние три удалить. Лишние варианты при этом тоже поступают на пульты.
5. Проверьте все "флажки" верных ответов.

А шаблоны у Вас нарядные.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Всем доброго времени суток. Жду ваших замечаний, предложений по Отчету 6
С уважением, Е
Елена Геннадьевна, как и всегда все замечательно. Понравилось, что присутствует и проверка, для тех у кого нет системы тестирования. Шаблоны 100% пригодятся коллегам. Зачет по 6 занятию.

Комплектуем итоговую работу. Успехов!
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что в работе ,,кнопки роста и стикеры,, блокировать не нужно.Я заблокировала всё, но после этого стикеры повели себя странно.Они работали, но
разъединить их уже нельзя, они прилипли друг к другу.С уважением Калиниченко Татьяна.
Обычно блокируем все! Пришлите свою работу. Посмотрим, что там у Вас.