Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Коллеги, хочется услышать так же критики! Не стесняемся.

Альфуся Борисовна писала о том, что хочется критики. И она не заставила себя ждать. В одном из отзывов на итоговую работу было сделано замечание, что ведущие МК (очевидно, что это я) активно используют чужие находки в работе МК. Речь идет о технологическом приеме «раскраска», автором которого является Карандашева О.Г. Конечно, записывая урок, я знала об уроке Оксаны Геннадьевны. Но, к сожалению, не знала, что именно она автор этого технологического приема, иначе обязательно отметила бы это. Если ввела кого-то в заблуждение своим уроком (в плане авторства приема) – прошу прощения. Хотя, на мой взгляд, обозначила всё вполне четко.
Другой вопрос, который возникает в связи с этим: чем делиться на мастер-классах с коллегами? Только своими находками, или все же допустимо рассказать о тех приемах, которые стали настолько популярны, что уже вошли в разряд «народных» и востребованы коллегами, которые идут на МК? Как вы думаете?
P.S. Оксане Геннадьевне еще раз приношу извинения за свою оплошность.
Ольга Ринатовна, может я что - то неправильно поняла, но мне Ваш способ создания раскрасок показался проще и интереснее, чем те, что я видела ранее.Я пыталась по видео из интернета,освоить этот приём, но так и не смогла.Ваше видео подробное и доступное пониманию, мы с коллегами справились с этим заданием легко. Может я не права, но в нашем деле важнее не разборки и дрязги, а то что качество наших уроков станет другим.Интерактивные доски есть у многих, но желающих их осваивать единицы!!! Спасибо Вам за щедрость, внимание, помощь!
Коллеги, спасибо что поддерживаете нас. Спасибо и тем кто в эфире заступается за МК. Ольга Ринатовна и Елена Владимировна мастера своего дела, которые готовы делиться всем, что умеют, с коллегами. Я им говорю огромное спасибо, что согласились работать в нашем МК. К сожалению, многие из нас тщеславны, это свойственно некоторым учителям. Если на то пошло ни одной работы я не видела, чтобы у меня не проскочила мысль.: а! а это так как я делаю, а это я видела там у такого учителя и т.д. И ни в одной работе не видела, чтобы писали , что эта идея Баховой, Никулиной, Медведевой и т.д..  Ну да и ладно, пусть пользуются идеями все.

Еще не видела ни одной работы или идеи - с патентом :-). Вечером обязательно выскажусь в эфире. Я, как один из ведущих МК, почувствовала себя оплеванной. Не пишу сейчас, так как не хочу пороть горячку, зная свой кавказский темперамент.

 Еще раз спасибо тем, кто поддерживает нас. А Вам Ольга Ринатовна не в чем извиняться, у Вас свой ролик, у Вас свое видение и Татьян7а Александровна верно это заметила. Знаете очень много открытий открывались и открываются одновременно, людьми совсем не знающими друг друга по всему миру.

И вообще, если на то пошло, считаю, что первая стала использовать в оформлении РР - я, помню, как меня спрашивали: а откуда у вас такой шрифт, а найдете хоть одну работу, где не используется эта идея? Наверное нет, не найдете. Во многих работах победителей конкурсов были и эта идея, и кнопки роста, и "стопки", но опять же нигде об этом и не заикались, я не претендую, чтобы писали - это она придумала.  Пусть пользуются на радость. Ведь и я подбираю идей коллег. А если не хотите, чтобы кто-то пользовался вашей идеей - пусть она будет вашей, не публикуйте нигде. :-)

Эта "ложка дегтя" (уже вторая) - испортила все. Не думаю, что такие МК нужно далее проводить. Век живи, век учись - значит на МК есть "невидимки". Как вышел наружу наш ролик? Хотя и этот ролик просмотрели не внимательно. И в отличии от других мастер-классов, мы никого не исключали с МК, и всем кто в группе доступны все материалы. А может надо было так и сделать.  Надо придумать что-то другое. Мне понравилась мысль Аллы Мухарбиевны: рецепт хлеба придуман давно и мы не знаем кем, но все его потребляем.

Давайте будем добрее и внимательнее к друг другу.

Прошу прощения за сумбурность, но задето мое самолюбие. С уважением.
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Спасибо коллеги, за теплые слова в адрес МК. Мы стараемся. И Вы все в свою очередь большие молодцы!

Коллеги, хочется услышать так же критики! Не стесняемся.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Пешкова Елена Александровна пишет:
Добрый вечер, уважаемые Мастера! Коллеги! Выкладываю свое отчетное 6 задание . Немного трудно понять, а как же это все будет работать с системой опроса, хотя и проходила уже мастер-класс по этой тематике. Хочется уже на практике попробовать. Но пока, увы... Хотя, читая блоги Альфуси Борисовны, прихожу к выводу, что мечты сбываются! Надо только очень постараться.
Елена Александровна, обязательно сбудутся мечты! Справедливость ведь должна быть! А работа классная! 100% будет работать без сбоя. И шаблончики пригодятся коллегам. Зачет по 6 занятию.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Волкова Татьяна пишет:
Альфуся Борисовна, спасибо. Скажите, пожалуйста, можно ли в итоговой работе создать новые странички? Мне хочется сделать новую раскраску.
Конечно же можно, даже приветствуется это! Успехов!
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Волкова Татьяна пишет:
Альфуся Борисовна,добрый вечер еще раз.Спасибо за подсказки. Волкова Т.Б. https://yadi.sk/d/WbeMrJ2efjPj5
Татьяна Борисовна, а вот теперь все классно. Поздравляю, зачет по 6 занятию. Спасибо за трудолюбие и упорство.

Готовим итоговую работу. Удачи во всем, новых идей!
С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Волкова Татьяна пишет:
Доброго дня,уважаемые коллеги.Волкова Т.Б. Отчет №6 . Исправилась. https://yadi.sk/d/VoqTELc_fj4Sy
Татьяна Борисовна, уже лучше.
Но есть еще недоработки. Сразу не заметила, на титульной странице, в слове опрос, пропустили буковку, и на последней странице с цветными полями, вопрос не ввели, тест не активный. Подправьте пожалуйста.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Короткова Наталья Владимировна пишет:
Отчет № 6

https://yadi.sk/d/Gud9mHQHfj4Fr

Просмотрела в видеоролике момент, что нужно давать объектам метку ( вопрос, вариант 1, вариант 2). Долго мучилась, почему у меня ничего не выходит...
Наталья Владимировна,\добрый день.
Красивая работа получилась и вроде все нормально, только вот (все зависит от того какие у Вас пульты) в конструкторе тестов предлагаются варианты A,Б, В, а Вы прописываете A, B, C.

я не работала с пультами как у Ольги Ринатовны, но у пультов для начальной школы кажется английские буквы, могу ошибаться. А вот у ActivExpression , буквы русского языка, конечно в русской версии настройки пультов. Тут уже определяйтесь сами.

И еще, нет шаблонов. Посмотрите еще раз фильм, точнее конец фильма.

С уважением
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Здравствуйте, коллеги!
До завершения МК остается 10 дней . С какими результатами мы подошли к финишному рубежу?

Всего в группу "По морям, по волнам ActivInspire" зарегистрировались 59 человек, из них 3 ведущих МК и 2 человека представители компании "Полимедиа". К выполнению работ приступили 29 человек. Всем членам МК и не приступившим к выполнению работ, были доступны материалы МК, никого исключать не стали. Возможно кто-то не решается еще выкладывать свои труды на общее обозрение.

Результаты на 03.04.15
I II III IV V VI итоговая работа
выполнили работу282827212394
дорабатывают работу111110-
не приступили к работе--1751925
Убедительная просьба, до 13 апреля закрыть все работы. 9 апреля в 14.00 - вебинар для участников МК.

С уважением
Изменено: Альфуся Бахова - 03.04.2015 20:19:54
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Исправленная раскраска Клевцовой Н.В. Немного стало получаться-догоняю коллег, спасибо за подсказки
Наталья Вениаминовна, молодец, я рада за Вас. В раскраске тоже немного надо поменять. Вы когда переносили кнопку "сбросить стр" на страницу флипчарта, он у Вас "столкнулся " со стопкой "медведя" и естественно, стопка получила команду "сбрасывать" стр. Как исправить, смотрите тут.
[ Закрыто] Вебинар, примерный срок 09.04.15
 
Уважаемые коллеги, ссылка для участников мастер-класса для регистрации на вебинар " Демонстрация возможностей ClassFlow", который состоится 9 апреля в 14.00

https://my.webinar.ru/event/482185
Изменено: Альфуся Бахова - 03.04.2015 14:51:48