Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Дубль три, итоговой работы

Альфуся Борисовна, Ольга Ринатовна уж простите, что столько раз переделываю , добавляю лишней работы.
С уважением, Е
Дубль 3 - принимается! Вы умничка! А без переделок ни как, на то и МК.

Успехов! Смело грузим в эфир.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Работа Клевцовой НВ

Наталья Вениаминовна, простите, что пропустили Вашу работу. Вы прекрасно справились с работой. Зачет.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Короткова Наталья Владимировна пишет:
Спасибо, Альфуся Борисовна, работу подправила
https://yadi.sk/d/f5UVdyJVfkzHf
Уже лучше, могу судить о технической стороне. Зачет. Про задания ничего сказать не могу, некоторые вопросы для меня  не совсем понятны, не мой профиль, к моему стыду не на все вопросы отвечу наверное правильно. Вот оправдывается песня : нынче в школу в 1 класс ....

Всего доброго.
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Цитата
Короткова Наталья Владимировна пишет:
Добрый вечер! Наконец и я осилила этот урок. Проблематично с контйнерами!!!

https://yadi.sk/d/6Lw5pShxfkoWR
Наталья Владимировна, замечательно, для меня тоже контейнеры ну оооооооочень проблематично, мне они нравятся, но делать их не люблю, вечно "шалят" и "плохо подчиняются". Новых творческих успехов.
С уважением, Е.
Наталья Владимировна, здравствуйте.
Поздравляю Вас, почти получилось, но немного давайте подправим.

Первая проблема в том, что действия когда прикрыты заблокированным объектом - проглядываются, если поводить стилусом или мышью, то можно заметить значок действия. В таких случаях лучше верхний слой, прикрывающий не блокировать. Или изначально первый вопрос оставить открытым. Вам достаточно убрать прикрывающий объект  и убрать первую кнопку. Далее, в слое , где написано "У каких растений человек использует плод с семенами?" - Вы по ошибке наложили действие на вопрос.

Все это исправить довольно таки легко. Надеемся на понимание.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Калиниченко Татьяна Александровна пишет:
Доброе утро,коллеги! Загрузила отчёт №4, долго не получалось,простите за задержку
Татьяна Александровна, здравствуйте.
Вы справились с заданием. Зачет. Да, наверное не нужно было предлагать "слоенку", можно было организовать работу с вытягиванием стикеров, это намного легче.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Спасибо, Альфуся Борисовна!
Вебинар посмотреть очень хочу! Я правильно понимаю, что речь идет про тот самый вебинар, который запланирован у нас по окончанию мастер-класса?
Да. К нему доступ будет только у участников МК.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Здравствуйте, уважаемые наставники и дорогие коллеги!
Все время работы над этим заданием находилась в некоторой растерянности: а все ли я делаю так, как надо! У меня тоже нет системы опроса, и работа идет вслепую - не понятно, как оно могла бы работать, если бы было... Не могла понять, надо ли задавать действия для проверки теста. Прочитала всю ветку, просмотрела работы, начала с работ наших пионеров: Людмилы Александровны и Анастасии Вячеславовны. У Людмилы Александровны действия заданы, у Анастасии Вячеславовны - нет.
Наверное, я все же правильно рассудила, что если системы опроса нет, то действия задавать надо.

Еще у меня остался один большой вопрос: в управлении вопросами есть техническая возможность задавать больше одного вопроса, они в проектировщике вопросов уходят на разные уровни, сначала я так и хотела сделать: несколько вопросов теста на одной странице, но внеся вопрос второго уровня, увидела, что отображающиеся раньше вопрос и ответы первого уровня исчезли с экрана. Как все это настроить правильно, в фильме информации не было.
Практически, мне это в данный момент не актуально, системы опроса все равно нет, но немного обескураживает состояние, что я чего-то недопонимаю... Наверное, я в пылу жажды открытий забралась так далеко, куда нас и не планировали вести...

В общем, выкладываю, что получилось: https://yadi.sk/d/2hhndWn7fmTTs
Ольга Валентиновна, здравствуйте.
Все у Вас получилось. Зачет. Со всем с Вами согласна. Не имея системы тестирования трудно понять  и сориентироваться в системе, сама была в таком положении. А если в проектировщике вписываете несколько вопросов, то необходимо при этом иметь пульты, вопросы по мере выполнения заданий приходят к детям, можно настроить приход вопросов в вперемешку.

Думаю, что на вебинаре Вы откроете для себя новый подход, особенно приглашаю тех у кого нет системы тестирования.
[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Горелова Инесса Анатольевна пишет:
Выкладываю отчет № 6
Инесса Анатольевна, поздравляю Вас с завершением курсов. Зачет по 6 занятию. Все работает хорошо!

Приступаем к итоговой работе. Удачи во всех начинаниях.

С уважением
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Коллеги, спасибо.

В одном я уверена на 100 % порой одно пророненное слово может быть больнее больших баталий.  К примеру фильм Оксаны Геннадьевны я и не видела. Прием с обесцвечиванием, впервые видела у Ольги Ринатовны и она умничка. Я всегда против, когда кого пытаются задеть. Если есть претензии, напиши этому человеку, так будет честнее. Возможно обо всем этом Оксана Геннадьевна и не думала и вряд ли она думала, что будет такой резонанс.

 Мне не понятно одно, почему наши фильмы вышли в эфир?  Хотя, пусть пользуются все! 

В таком случае все что касается ActivInspire впервые в массы ввела неподражаемая Татьяна Юрьевна Минченко, так что никто не имеет права присваивать себе тот или иной прием. Но Т.Ю. человечек золотой, чуткий, внимательный, никогда не считающий себя сверх всех, очень простая и в то же время необычная во всем. Я ее обожаю. А Вы не задумывались, почему она ушла из эфира? Из-за человеческой не чуткости и невнимательности и еще ...

Думала написать в эфире, но все же решила не опускаться до такого уровня, да и такие вопросы нельзя рассматривать на веточке такой замечательной работы (которая тоже понравилась некоторым частями ... :-)  Мне кажется все уже и так ясно.

А Вам еще раз спасибо. Добра и понимания Вам и Вашим близким. Закрываем эту тему.

Надеюсь, что нормально закончим МК и не будет больше сюрпризов.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Пришлось вообще убрать кнопку сброс - этот вариант Раскраски
Наталья Вениаминовна, добрый вечер. Так лучше намного. Зачет.
Судить по Вашим комментариян, что там у Вас происходит не могу.

С уважением