Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, я думаю, что многие учителя, ко многим приёмам приходят самостоятельно и не афишируют свою находку. Вот, Вы говорите об использовании графики из PP. Я с этим работаю очень давно и не считала это какой-то фишкой и это ведь не значит. что я его подсмотрела у Вас. Так у многих. И здесь, на мой взгляд, действительно, важен результат и бескорыстное желание делиться.За что огромное спасибо Вашему МК и его неутомимым, трудолюбивым, креативным ведущим. А авторское право в изучении программы... Я думаю это как-то смешно. Вот авторское право на программу, на продукт, а приём.... Не знаю, мне важнее другое.

Я пытаюсь серфить в AI, но так как бы хотелось не получается и причина в этом вполне объяснимая: мало практики, доска не та, а многие примочки из АI не идут на Смарте, приходится запускать не с доски, а с компьютера, но пропустить Ваш МК, не поучиться на нём - это для меня непростительная роскошь. Не скрою, некоторые приёмы использовать не буду в силу их затратности для меня, а за некоторые огромное спасибо, просто восхищена простотой и эффективностью. Еще отдельное спасибо за внимание и терпение ведущих, за желание поделиться тем, что умеют. Надеюсь на дальнейшие МК и сотрудничество. Спасибо.
Согласна с Вами на все 100%, даже больше, на 10000000...% во всех местах поста. И про "собственность", и про "затратность" некоторых приемов, и про "простоту и эффективность" , про все.

А вот почему на Смарте некоторые моменты не работают, не пойму. У меня раньше тоже была смартушка, но работала в AI, все принимала доска. Смарт-овчане же самые хитрые, они принимают все, но их не садится на наши досочки. Так чти Вам вдвойне повезло!

Удачи во всем!

Спасибо за добрые слова.
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Вырвич Ирина Александровна пишет:
Отчёт №5
Ирина Александровна, все работает исправно. Ваши магические квадраты - хороши. Зачет.

Догоняем, выполняем шестое задание.

Успехов!
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Добрый вечер! Кроссворд закрепила, но теперь буквы не прилипают к клеткам, может его сделать контейнером, включающем все?
отчет_5
Светлана Александровна, не думаю, что сейчас Ваши буковки прилипают. Посмотрите, что я вижу у Вас в работе, и как исправить. Буквально на исправление несколько секунд.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Добрый вечер! Вот ссылка на мою работу: отчет 5
Светлана Александровна, давайте поменяем местами флипчарты :-)
А в кроссворде сам кроссворд надо закрепить.
С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Коллеги, просьба, если чьи работы пропустила, дайте знать. Сверьтесь с журналом.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Застрелина Светлана Анатольевна пишет:
Добрый день!
Исправленная работа Ссылка
Спасибо!!!
Светлана Анатольевна, здравствуйте. Зачет по 5 занятию
Будьте внимательнее к ссылкам, ссылок на уроки МК нет, Вы же пишете в других МК все ссылки? Давайте и тут писать. Надеемся на понимание.

У Вас еще 2 работы не выполнены. Вы будете их выполнять? Нам Вас ждать?

С уважением
[ Закрыто] Занятие №5 "Кроссворды в AI", сроки выполнения работы с 30.03.15 по 03.04.15
 
Цитата
Агафонова Ольга пишет:
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
Цитата
Агафонова Ольга пишет:
Доброго времени суток! Выложила отчет№5 https://yadi.sk/d/IFn0RUoefbJ6Z
Ольга Вячеславовна, очень понравилась Ваша идея объединить математику с обучением грамоте. Но в техническом плане страничку нужно доработать. У Вас под кнопками с примерами спрятаны кнопки с ответами. Вы на верхнюю кнопку добавили действие скрытый. В AI такая хитрость - обязательно надо указать цель действия, иначе возможны неполадки, что мы и видим на странице. Поэтому внесите поправки в настройки действий. Например, выделим группу: прямоугольник и 3+2, идем в обозреватель действий, выбираем действие"скрытый" и цель - ищем в появившемся в центре экрана окне нужную нам группу - этот же прямоугольник с надписью 3+2. Жмем ОК и применить изменения. Теперь когда мы кликнем по этой кнопке вся группа станет невидимой, а ответ откроется. Успехов Вам.
Добрый день. Я как будто так и делала, в дальнейшем может не сохранила, не знаю. Исправила, https://yadi.sk/d/IFn0RUoefbJ6Z
Ольга Вячеславовна, здравствуйте. Все теперь хорошо. Но Вы не пишете ссылок на ресурсы, и ссылка на работу не прямая, она направляет к папке и приходится искать Вашу работу. Будьте внимательнее. Зачет.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Альфуся Борисовна, добрый вечер! У меня скачивается работа которую я исправила. На всякий случай ссылка: отчет4
Светлана Александровна, вот теперь я вижу исправленный вариант. Все супер. Зачет.

С уважением
[ Закрыто] Занятие №4 "Кнопки роста. Стикеры", сроки выполнения работы с 25.03.15 по 29.03.15
 
Цитата
Кудрявцева Светлана Александровна пишет:
Вроде всё. Вот ссылка отчет4 исправленной работы
Светлана Александровна, проверьте пожалуйста работу. Кажется по ошибке Вы загрузили черновой кроссворд.

С уважением
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Анастасия Вячеславовна, спасибо огромное за замечания! Пингвина, действительно, не заметила!
Страницу с соединителями доработала. Прямоугольнички туда, боюсь, не поместятся, текста много, но строчки для предложений отлично поместились, спасибо за идею!
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL
Ольга Валентиновна, простите, что сразу не отреагировали работу. Дома проблемы с интернетом, да и готовлюсь сейчас к вебинару.
Что могу сказать? Вы умничка! В работе показаны различные приемы, и естественно ребятам не будет скучно на уроке. Арктическая тема делает свое дела, просматривая Вашу работу чувствую, что и сама там среди пингвинов и холодок навевает. Здорово! Естественно зачет+!

С уважением.