Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Спасибо!, специальное место, где принято всем говорить СПАСИБО
 
Мое очередное СПАСИБО Эдкоммьюнити за внимание к нам учителям!!!
Сегодня получила поздравление ко Дню учителя. Очень было приятно (российская почта как всегда с задержкой). Большое Вам спасибо!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Татьяна Ломако пишет:
Добрый день. В нашем городе построили новое здание гимназии, по всем новым стандартам. У нас новое оборудование, (доски, компьютеры) парты и т.д. ...Гимназия очень красивая
Красота!!!!! Дети наверное в восторге, да и учителя тоже! Респект - архитекторам!
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Татьяна Анкудинова пишет:
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
В 2011 году принимала участие в "Учитель года - КБР", стала лауреатом, а точнее 3 место (когда проходил конкурс, участники уже знали кто будет абсолютный победитель, как ни странно, я спорила с ними, но они оказались правы... ) . Призы, за 3 место: грамота + 10 тыс. на счет. Я бы предпочла, что-то из выше перечисленного себе в кабинет. Для интереса, за 2 место - грамота + 20 тыс и за 3 место - грамота +30 тыс. Ни о какой 10-ке речи и не было. Так, что Татьяна, Вы счастливые люди, раз у Вас такое отношение к образованию.Всем всего самого наилучшего.
В 2013 году стала победителем областного конкурса "Лучший педагог-наставник". Награда - 50 тысяч. Очень хороший стимул для того, чтобы участвовать и побеждать. У нас в регионе много областных конкурсов профессионального мастерства, есть возможность представить свой опыт работы и получить достойную награду. Я не хвастаюсь, просто рада за себя и своих коллег
Круто! Мы едем к Вам! :-)
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
У меня в профиле: " Осталось 18 дней". Скажите, до чего? А то как-то угрожающе звучит.
Все!!" Срок "лицензии" истекает... ;)

Не пугайтесь - это в рамках программы EdStars будут подведены итоги Ваших очередных трех месяцев работы на портале. Это  своего рода "индикатор" Вашей активности на сайте. Успехов! Но мне кажется, Вы один из самых активных участников в этом месяце!
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Спасибо. Примерно так и предполагала .
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
А у нас снижают зарплату на 20%. Учителя все в шоке. Зарплату еще не дали, ждем. Думаю, власти боятся, что учителя выйдут на забастовку, поэтому тянут. Многие учителя подумывают уходить из школы, или брать без содержания отпуск на год. Сидим не знаем, что делать.

Хорошо хоть у кого то дела получше нашего. Терпения нам всем.
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Довольно хлопотно будет модераторам делать отбор работ. Со стороны лицезреть это легко, а делать трудно.

Я люблю это сообщество, оно довольно таки молодое, развивающееся, поэтому сразу все не получится сделать, чтобы были довольны все.

Да, сертификаты тут получить очень легко, это на мой взгляд минус сообщества. И хорошо, что этот вопрос поднят.

С лайками тоже не получится, так как встречаешь порой работы просто шедевральные, и скачиваемые, но ни одного лайка и комментария, а есть работы которые откровенно слабы, но там и лайки и хвалебные комментарии от группы поддержки. Вы можете не соглашаться со мной, это мое субъективное мнение.

В сети творческих учителей этот момент поставлен на более высокий уровень, там просто так не получишь логотипа портала на свою работу, эксперты просто не пропустят слабую работу. Им обычно предлагается доработать работу, иначе она просто удаляется. Только независимые эксперты могут решать этот вопрос. Это мое мнение, возможно и ошибочное. На эталонное предложение не претендую.

Всем всего хорошего.

Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Не смогла найти раздел о требованиях к размещаемым материалам. За добавленный урок выдается сертификат, но некоторые материалы откровенно низкого качества ( в презентации только скан газетной страницы и больше ничего, методические рекомендации на незнакомом языке, а в аннотации об этом ни слова и т.д.). Очень грустно: скачал разработку, а ее ценность - 0. Может быть, стоит совместно выработать хотя бы минимальные требования, чтобы в дальнейшем сайт сохранил свой престиж и сертификат действительно имел вес?
Полностью поддерживаю пост. 
C праздником!, Много есть праздников, с которыми мы поздравляем друг друга...
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
С праздником дорогие коллеги !
Альфуся Борисовна, мел у Вас отобрали, ведь у Вас интерактивная доска. С чем в бой то?
А у нас мел часто не "стреляет", а только скрипит.
Так мел то электронный (минут 10-15 по ФГОС), а потом "натуральный". Главное с любым оружием - в бой!!! :-)
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Простите, что по чуть чуть прописываю "запросы". Ежегодно в школе проводится конференция НОУ, где ребята рассказывают о своих исследованиях, проектах. Вот и мысль пришла в голову, а может на конференцию выставить проект или работу по результатам кружка, но никак не могу сообразить как организовать и представить работу. Может на вебинаре ребята с Лего подскажут как "подступиться" к такой работе, как представить ее на суд. А вдруг получится? (по математике вывозим на "Сигму", побеждаем, а тут пока не все понятно. Быфла бы рада услышать информацию и в этом русле.