Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Альфуся Борисовна, добрый день! Не могли бы Вы помочь мне разобраться с вопросом не по текущей теме МК? Я для урока создавала стикер - контейнер, содержащий всё, что угодно и столкнулась с такой проблемой - обычная фигура не хочет становиться полноценным стикером, т.е. всё залипает, а в корзину убирается только сама фигура, причём такая вещь происходит на 2 домашних компьютерах. Программа в обоих случаях была обновлена. Алгоритм: фигура - выделить - ОС - контейнер может содержать сё, что угодно. Если я под основную фигуру помещаю ещё одну фигуру и группирую их, то всё получается. Раньше такое происходило только тогда, когда я хотела стикером - контейнером сделать изображение, а сейчас обычная нарисованная фигура капризничает. Это может быть связано именно с обновлением программы или причина в техническом исполнении? Заранее спасибо. С Уважением А. Сушко
[ Закрыто] Вопросы и обсуждения, Возникающие вопросы по МК задаем тут
 
Цитата
Гарина Марина Валентиновна пишет:
Уважаемые коллеги, сегодня у Елены Владимировны Медведевой день рождения.
От всей души поздравляю ,Вас Елена Владимировна !Желаю счастья,здоровья,добра и конечно же новых идей для творчества. Спасибо за Ваше внимание к нам.
Елена Владимировна, от всей души с праздником Вас!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
Отчет № 3 https://yadi.sk/d/nnI1YyWkfRuQE
Елена Геннадьевна, классненькая работа! Всё продумано, дизайн отменный и работает всё хорошо! Мне очень понравилось! Только под поросюшей фигуры двигаются и на страничке со ссылками. :)
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Отчет №3 https://yadi.sk/d/sxBBAqgHfRxq7
 Ирина Михайловна, СУПЕР!  Всё чётко работает, дизайн потрясающий, проверка заданий продумана отлично. Шедевр! Гаврюша милый такой :)   :)  Классная работа!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Не переживаем, коллеги.
Это на сайте небольшой сбой. Программисты сейчас работают, на сколько я знаю, над этим.
Спасибо, Альфуся Борисовна!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Пингвины - это апофеоз того, как непродуманно отобран материал учебника, а нам теперь с ним работать. (((
Ольга Валентиновна, не расстраивайтесь, могу подкинуть идею применения пингвинов к Вашему учебнику! Можно определить сюжет как "экстремальное путешествие" Ваши герои волей судьбы попадают в разные места - в пещеру, в галерею, в Москву, можно продумать, как. Например, самолёт сбился с пути и т.д. Если обыграть, что герои очутились в Москве и делятся своими впечатлениями ( у Вас это отражено в содержании задания - Красная площадь самая большая, такая -то улица длиннее или короче, то можно ввести раскраску, что Алекс сфотографировался на фоне улиц Москвы, а фото проявлять постепенно. Помните, раньше Polaroid были фотоаппараты, ну, так вот что-то типа этого.  Здесь хоть всех героев Мадагаскара выкладывайте на разных страничках. Если заинтересует этот момент, то пообщаемся по электронке!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Ольга Валентиновна, у меня такой вопрос - Ваш профиль работает нормально? Всё отображается на странице? Просто у меня и ещё у некоторых коллег половина страницы не отображается, например, живая лента, бейджи и т.д. Со страницы профиля невозможно выйти в группу. Урок загружается нормально, а вот этот момент, который я описала, присутствует. Как у Вас?
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Работа №3: https://yadi.sk/d/4Wo5322_fQzZ3
Ольга Валентиновна, добрый вечер! Отличная получилась раскраска - вписывается в сюжет оформления, работает хорошо и с заданиями сочетается здорово. У меня всегда проблемно идут степени сравнения прилагательных, т.к. по УМК изучаем их в 4 классе, а по русскому эта тема изучается в 6. Тут надо очень попотеть, чтобы детям разъяснить это грамматическое явление. И, конечно, требуется большое кол-во упражнений, чтобы отработать употребление ст.ср. Ваше задание очень удачно подходит для этого. Очень наглядно.  МОЛОДЕЦ!
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
поддерживаю Людмилу Александровну
Спасибо большое :)
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Таран Елена Геннадьевна пишет:
Раскраски - отчет№3
Елена Геннадьевна, добрый день! Чудесные раскраски! Мне очень понравились, очень интересная проверка со словом "ой", и баллы считаем здорово (и дети,и Мерлин), и раскраски раскрашиваются! Чудно! Очень интересные идеи по организации работы, спасибо :)