Цитата |
---|
Анастасия Сушко пишет:
Оригинальная валентинка своими руками |
Форум
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
14.02.2016 12:10:55
МОРСКОЙ РАЙ. |
|
|
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
Химия для влюбленных ко Дню Святого Валентина, идеи для уроков химии
Знаменательные и памятные даты
14.02.2016 11:27:28
14 февраля 14 февраля 1936 года, 80 лет назад, родилась Анна Герман
![]() Мать — Ирма (русифицированное Ирма Давыдовна, 15.11.1909—30.01.2007), в девичестве Мартенс, из села Отец Ойген Хёрманн ( По окончании начальной школы Нова-Руды и Вроцлавского общеобразовательного лицея Анна поступила во « Источники:
Изменено: |
|
|
Знаменательные и памятные даты
14.02.2016 10:57:00
14 февраля 14 февраля 1949 года родился Николай Еременко (младший)
советский и российский актер и режиссер 14 февраля 1949 — 27 мая 2001 Николай Николаевич Ерёменко-младший ( В кинематографе Николай Ерёменко дебютировал в 1969 году в фильме С. Герасимова « ![]() ![]() ![]() Меня оскорбляло это прозвище, ведь у других были более хулиганские…" Источник:
Изменено: |
|
|
Знаменательные и памятные даты
14.02.2016 10:35:20
14 февраля 14 февраля 1947 года родился Борис Штерн
![]() В 1971 году послал свою первую повесть Первый рассказ (юмореска «Психоз») был опубликован в 1975 году. В период с 1976 года и до конца 1980-х он напечатал несколько научно-фантастических рассказов: «Фокусники» (1976), «Дом» (1980), «Чья планета?» (1980) и другие С начала 1990-х годов Борис Штерн начинает больше печататься. Расширяется его жанровый диапазон — он обращается к сказкам, сатире, социальной и реалистической прозе. Одно из наиболее известных произведений того периода повесть «Записки динозавра», а также продолжение цикла рассказов о приключениях инспектора Бел Амора Выходят сборники Бориса Штерна «Кто там?», «Рыба любви» и другие. Издаётся роман «Эфиоп», который получает премию ![]() ![]() "...обычное явление ... — дилетанты всерьез занимаются только чужими делами. Это удобно, а спросу никакого. Борис ШТЕРН ГОРЫНЫЧ Отец Горыныча был убит скифами; они сняли с него скальпы и протащили труп по степи. Мать второго мужа не искала, улетела в дремучий лес - туда, где берет начало Горынь-река, и всю оставшуюся жизнь занималась воспитанием сына.
- Твоя Правая голова дальше от сердца, и поэтому ее главное дело крепко думать, - учила мать. - Она должна изучать разные науки и принимать разные решения, советуясь, впрочем, с остальными. - Ум без чувства жесток, - наставляла мать, - поэтому Левая головка будет читать старинные романы, сочинять стихи, целовать меня в лоб и играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. - Ну, а Средняя... - мать поглаживала Среднюю голову по холке, будет у нас пить и есть за троих, потому что пищевод у нее самый удобный для прохода пищи в желудок. Читать ей ничего не надо, а думать она должна о здоровье всего организма, ибо любой проходимец может обидеть хилого дракона. Короче, давала сыну разностороннее воспитание... Источник:
Изменено: |
|
|
Знаменательные и памятные даты
13.02.2016 19:22:33
14 февраля
14 февраля 1928 года родился Сергей Капица советский и российский ученый, просветитель и телеведущий 14 февраля 1928 — 14 августа 2012 ![]() ![]() Свою научную деятельность начал в 1949 году. Работал в таких областях физики, как сверхзвуковая В 1973 году Капица опубликовал книгу « В художественном фильме « С марта 2000 года являлся президентом Никитского клуба С 2006 года являлся президентом кинофестиваля « Создатель феноменологической математической модели «А я — русский православный атеист." « « Источник:
Изменено: |
|
|
Знаменательные и памятные даты
12.02.2016 17:23:57
14 февраля
14 февраля 1483 года родился Бабур ![]() Захир ад-Дин Мухаммад Бабур («Бабур» означает «лев, полководец, барс» Правитель Бабур переписывался с Заслуга Бабура как Источники: ![]() 14 февраля 1855 года родился Всеволод Гаршин ![]() Всеволод Михайлович Гаршин (2 Гаршины — старинный дворянский род обрусевших татар, происходящий, по преданию, от мурзы Горши (или Гарши), выходца из Золотой Орды при Иване III.
Гаршин дебютировал в В Гаршин написал ещё ряд сказок и рассказов для детей:
Источник:
Изменено: |
|
|