Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №6 "Тесты в AI", сроки выполнения работы с 04.04.15 по 08.04.15
 
Цитата
Яковлева Ирина Михайловна пишет:
Отчет №6 https://yadi.sk/d/DW-2HXqUfn7Vz
Ирина Михайловна, какая же Вы молодец! Так всё чудно, красиво, аккуратно и понятно, просто здорово! Шаблоны - СУПЕР. А Гаврюша вообще вне конкуренции! Класс, уже определила Ваш очередной шедевр в свою камеру хранения! Спасибо за классный подарок! :)
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
https://yadi.sk/d/yOhXrzEtfn7VL
Ольга Валентиновна, я про строчки даже и не подумала! А ведь это гораздо удобнее, чем прямоугольники. Вы молодец, здорово придумали! На мой взгляд, так гораздо лучше!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
Моя отчетная работа: https://yadi.sk/d/XLmVNZvwfmwoH
Ольга Валентиновна, МОЛОДЕЦ! Отличная работа! Всё подходит по сюжету, красочный дизайн, разнообразные задания, всё работает! КРАСОТА! Сохраняю, безусловно, уже как обычно. :)  На стр. 11 Вы забыли заблокировать пингвинчика. И ещё, я бы в работе с соединителем для предложений сделала специальные поля, например, прямоугольнички. Тогда деткам  было бы удобнее перемещать предложения, а так есть риск потеряться в пространстве, у меня так и случилось - места для предложений внизу не хватило, пришлось все поднимать наверх. Ну, это всего лишь способ решить проблемы  моего глазомера, а никак не совет или рекомендация :)  Умница, классная работа! Мне очень понравилась!
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
И я только могу порадоваться, от всей души, искренне, что у учителей сельских школ есть такие же возможности работать с интерактивной доской, как и у столичных учителей!
Спасибо, Ольга Валентиновна, на добром слове :)  Но справедливости ради надо сказать, что в нашей школе всего одна доска на 50 учеников (так нас мало :) ). Выбила директор, и то с боем! Спасибо, что у меня в кабинете, а вот пользуюсь ей только я, так как остальным, равно как и учителям района это вообще не нужно. Вот использовать затёртые карточки 70-х годов - это святое! А современные технологии, о которых так много говорится сейчас - всё это пустое! С таким подходом о каком ФГОС может идти речь, не очень понимаю. Как-то вот  получается всё на бумаге. Но рапортуем вовремя! Я в этой школе всего 3 год работаю, переехала из другого региона, а там работала в большой городской школе. Сначала ещё пыталась что-то разворошить, а теперь молча созерцаю "картину маслом". Поистине -- сначала ищешь справедливость, а потом новую работу. Так - то вот не очень радужно всё! Одна отдушина - общение и МК на Эдкомьюнити! На том и держусь :)
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
беру, пользуюсь и буду пользоваться!
Ольга Валентиновна, во-первых, спасибо Вам за теплые слова, Вы всегда находите их по отношению ко мне и моим работам, это очень стимулирует :)  Во-вторых, я очень рада, что мои разработки найдут своё применение в уроках учителей, ведь любое творчество должно находить выход, а иначе зачем оно нужно, если будет пылиться на полке, так что, пользуйтесь на здоровье, буду только рада. В-третьих, надо сказать спасибо за то что, что Вы так активно идёте на сотрудничество. Я пыталась продвинуть идеи AI в районе, но наткнулась на глухую стену! Сами ничего не умеют, доской не пользуются, а значит и все новинки, которые предлагались с моей стороны воспринимались в штыки, типа "А разве может интерактивная доска научить говорению?" (как будто обычная доска учит!) А помните дракошку моего, так вот это вообще не вариант, дети не вспомнят его, было сказано мне, привели "запоминалку" - больше, чем два, ставим are. "Вот эту запоминалку ученики запоминают на всю жизнь", доказывала мне "крутая" учительница. А вопрос заключается в одном: "Ибо нечего выскочке из сельской малокомплектной школы демонстрировать нововведения учителям районной средней школы, которые "по определению стоят на несколько уровней выше". Поэтому я очень благодарна МК, Вам и еще Анне Евгеньевне, что мы общаемся, делимся идеями, помогаем друг другу, это очень важно для меня! :)  Ещё спасибо за Ваши разработки - все храню, адаптирую под свой УМК и использую в работе. Регулярно играем в птенчиков - дети в восторге! Это уже стало традиционной игрой на уроке! Буду теперь работать над Вашими страничками этого МК! А ещё я надеюсь, что мы не потеряемся и будем всегда на связи! Спасибо Вам за всё :) :) :)
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
Не будем терять связь!
Конечно, Анна Евгеньевна! Всегда на связи! Я думаю, не потеряемся! :) :) :)
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Цитата
Захарова Анна Евгеньевна пишет:
. https://yadi.sk/d/59f3UYRcfjt5G
Анна Евгеньевна, доброе утро! Всё очень здорово! Опробую в среду - у меня малыши! Очень мне нравится Ваша работа! Мы с детками этот мультик смотрели в прошлом году.  Очень он им понравился! Так что, я думаю от магазина монстров они тоже будут в восторге. Очень классненький у Вас дизайн, ну, оооочень приятный, спокойные тона располагают к сосредоточенной работе! Интересные разнообразные задания, которые активизируют учебно-познавательную деятельность. Я думаю, даже самые слабенькие ученики с удовольствием погрузятся в волшебный мир своих любимых героев и будут вместе с ними выполнять все задания. Во всяком случае, я поиграла с удовольствием, выполнила все задания и не один раз! Все приёмы работают отлично, сбоев в настройках действий не было никаких! Дорогая Анна Евгеньевна, Вы -  умничка! Классная работа! Спасибо Вам за Ваше трудолюбие и творчество! Пополняю свою камеру хранения очередным Вашим шедевром, который будет служить мне верой и правдой в нашем нелёгком, но таком ответственном и полезном труде! СПАСИБО! :)
[ Закрыто] Итоговая зачетная работа, сроки выполнения работы с 09.04.15 по 10.04.15
 
Уважаемые коллеги, приглашаю к обсуждению моей работы на Эдкомьюнити   http://edcommunity.ru/lessons/mk-po-moryam-po-volnam-activinspire-itogovaya-rabota-rasporyadok-dnya/
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Цитата
Никулина Ольга Ринатовна пишет:
В одном из отзывов на итоговую работу было сделано замечание, что ведущие МК (очевидно, что это я) активно используют чужие находки в работе МК.
Ольга Ринатовна, добрый день. Хочу сказать несколько слов в поддержку ведущих МК. Нигде не было заявлено, что приёмы, которые Вы нам раскрываете на МК будут исключительно авторскими (т.е. исключительно  Ваши личные). В таком случае надо разобрать на запчасти ЭОРы, которыми мы пользуемся на уроках. Например, к нашему УМК по английскому языку "Английский с удовольствием" для каждого класса есть обучающие компьютерные программы, которые созданы в том числе и для работы с интерактивной доской. Там тоже используются контейнеры, передвижение по пути и много разных приёмов, с которыми Вы нас знакомите. И что теперь, нужно выяснять авторство этих приёмов? Или сказать о том, что Вы используете чужие находки? Я думаю, что это перебор. Давайте скажем огромное спасибо тем людям, которые это всё придумали и тем людям, которые освоили эти приёмы и научили нас их использовать в своей работе, т.е. Вам. А что касается раскраски, то я тоже смотрела видео Оксаны Геннадьевны, но в нём разбирался первый вариант создания раскраски - когда мы фотографируем каждый слой отдельно и используем действие "на верхний слой", Вы нам открыли раскраску совсем с другой стороны технического её исполнения, за что Вам огромное спасибо! Я думаю, что сейчас, вряд ли, кто-то сходу назовёт авторов популярной песни "Катюша", хотя и переделывают её на разные лады и поют с огромным удовольствием везде. Просто по своей популярности она стала народной, что и происходит сейчас с ПО ActivInspire. Я не думаю, что Вы отбираете хлеб у авторов каких-то приёмов, просто делитесь с нами тем, что знаете и умеете сами. Спасибо Вам ещё раз! Я высказала своё личное мнение. Если кого-то обидела, прошу прощения! С уважением А. Сушко
[ Закрыто] МОМЕНТ ИСТИНЫ, организация, проведение МК, планы на будущее
 
Добрый вечер, уважаемые и любимые наши мэтры! Во-первых, хочу сказать вам огромное спасибо за то, что МК всё-таки состоялся, не смотря ни  на что! Во - вторых спасибо вам за вашу самоотдачу и профессионализм, за открытость и терпение, за трудолюбие и преданность программе ActivInspire! Благодаря вам, вот уже второй год я постигаю секреты этой замечательной программы, обучаясь на МК, и, надо сказать, что возможности AI настолько богаты, что потребуется ещё не один МК, чтобы до конца разобраться во всех её премудростях! На МК "По морям, по волнам AI" я узнала очень много новенького, даже уже знакомые приёмы открылись с другой стороны и заиграли совершенно новыми красками. Сама система организации работы мне очень нравится: ваши  видео-уроки бесценны, я их все скачала и пересматривала не по одному разу, а некоторые работы, например, раскраску, выполняла параллельно с объяснениями Ольги Ринатовны. Во всех видео использование приёмов просто разжёвывалось, раскладывалось по полочкам так, что не понять было невозможно! А если такое и случалось, то ведущие всегда были готовы повторить объяснение и не по одному разу.Не всё давалось легко. Черновик со своими "неукротимыми пазлами" ни за что не буду удалять! Ведь благодаря им, у меня появилась очень удачная идея, которая и воплотилась потом в очень миленькое задание. Так что, эта работа для меня останется своего рода талисманом, который будет мне помогать справляться с трудностями AI. Ещё хочу обратить внимание на то, что не смотря на ошибки, промахи, огрехи и недочёты вы терпеливо разбирали "по косточкам" наши работы, которые мы перезагружали не по одному разу! И для каждого у вас нашлось доброе слово, мудрый совет и слова поддержки. А ведь это очень важно, когда учитель даже в самой непростой ситуации может найти такие слова, чтобы стимулировать своего ученика на дальнейшую деятельность! Спасибо вам за это большое! Мне очень нравится работа с ЯД. Очень удобное решение - работы доступны всегда, можно исправлять недочёты и перезагружать не ограниченное количество раз свои шедевры, да и коллеги в любое время суток могут просмотреть работу и оставить свои комментарии. Кстати, о комментариях! Мнение коллег очень важно для профессионального роста! Ведь со стороны всегда лучше видны недочёты, о которых сам- то и не подумаешь, а может просто не замечаешь в азарте работы. Спасибо всем, кто смог посмотреть и оценить мои "шедеврики", спасибо за советы, замечания и за помощь, Уровень взаимопомощи и взаимовыручки на МК просто феноменальный. ОдноМАСТЕРклассники всегда бросались на помощь по первому зову, это просто здорово! Спасибо всем! Хочу сказать ещё несколько слов о содержании МК. Я получила всё, что ожидала и даже сверх того - научилась создавать тесты и кроссворды, узнала, как создавать пазлы (над этим приёмом буду ещё работать), освоила новый приём создания раскраски и ещё в моём арсенале появилось много разных маленьких штучек, которые, на первый взгляд и не видны, но очень облегчают работу! А ещё я стала очень активно использовать инструмент Камера. Теперь мы с ней на ТЫ! И уж очень она мне полюбилась! Методическую копилку я уже называю камерой хранения и, надо сказать, она уже переполнена, пора открывать филиал! Спасибо всем коллегам за чудесные находки! В общем, писать можно бесконечно и только хорошее. В заключение хочу сказать, что обязательно буду участвовать в Ваших МК, если они будут проводиться и если возьмёте в свою компанию. Учиться надо ещё многому и желание безграничное! Так что, цитируя классиков "Я требую продолжение банкета!" Хочу пожелать вам творческих успехов, неиссякаемой фантазии, хороших учеников и много-много Мастер-классов! Спасибо вам за всё! 
С уважением, А. В. Сушко