Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занятие №4 (с 19-25 декабря 2016 г.)
 
На данной ветке идет обсуждение 4 занятия
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Работа №3 https://yadi.sk/d/5ahopmt_33dU3e
(кадры 6-10) Ссылки на ресурсы пока не все добавлены, в процессе работы сделаю.
Не все, что задумала, получилось реализовать. В 9 кадре по задумке в конце мышка "съедает" сыр (то есть он при "столкновении" с мышью должен исчезнуть), но почему-то не хочет.
Ирина Анатольевна, шикарная, стильно оформленная работа получается у Вас Все здорово!

На счет того, что "мыша" не хочет есть сыр. Вас устроит такой вариант.
Тут "мыша" уходит под сыр и надо кликнуть еще раз по сыру. Ведь по скрипту тот объект который должен исчезнуть  должен сдвинуться с места. А в нашем случае сыр не пойдет к мишане, поэтому мишаня к сыру, клик по сыру... Пока как то так.

А по занятию, конечно же зачёт.

Да, здорово выкрутились на счет "подсказки" названий цветов в последнем кадре.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Работу перезагрузила, спасибо за детали - так намного лучше. Отчёт там же.
А ссылку на перезагруженную работу можно?
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Если Вы хотите при клике , чтобы появлялось что-то то там сначала надо создать кнопку и в третью позицию Down написать что хотите, затем, преобразовать ее в клип
Альфуся Борисовна, я видимо, делала в другой последовательности - сначала создавала фрагмент ролика, а потом кнопку с текстом. Спасибо! И Елена Юрьевна то же подсказала. Буду пробовать!
Но мне кажется, что это не поможет, там скрипты совершенно разные и в какой последовательности не сделали бы, мне кажется не сработает. Тут надо думать, пробовать, экспериментировать. И хорошо знать программирование. Как в той сказке: Я не волшебник, я только учусь.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, в исходнике с исчезновением объекта при столкновении (жужжание) у Вас при нажатии на фигуру появляется подсказка с осями и текст. Попыталась реализовать подсказку в примере с перемещением и отскоком, не получается, не отображается текст. Не могу найти ошибку, можете посмотреть исходник? (9 кадр) https://yadi.sk/d/T9BEdzdn33WSbT
Вы хотите на эти цветочки при нажатии чтобы появлялось что-то. Правильно я поняла? И еще, "василек" (а3), не должен никуда садиться? Так задумано. Просто у Вас две базы, а индекс а3.
Если Вы хотите при клике , чтобы появлялось что-то то там сначала надо создать кнопку и в третью позицию Down написать что хотите, затем, преобразовать ее в клип
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Васильева Ирина Анатольевна пишет:
Альфуся Борисовна, в исходнике с исчезновением объекта при столкновении (жужжание) у Вас при нажатии на фигуру появляется подсказка с осями и текст. Попыталась реализовать подсказку в примере с перемещением и отскоком, не получается, не отображается текст. Не могу найти ошибку, можете посмотреть исходник? (9 кадр) https://yadi.sk/d/T9BEdzdn33WSbT
Вы хотите на эти цветочки при нажатии чтобы появлялось что-то. Правильно я поняла? И еще, "василек" (а3), не должен никуда садиться? Так задумано. Просто у Вас две базы, а индекс а3.
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Задорожная Елена Петровна пишет:
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Елена Петровна, базу назовите base3. Так он и распознает верный ответ.
В последней строчке кода ошибка ovt вместо otv. Поэтому и не работает.
Елена Юрьевна, otv исправила, в скрипте вместо base везде прописала base3. Теперь все ответы становятся на место, в том числе и правильный.
Как хорошо я сейчас понимаю своих неуспевающих!
Елена Петровна, Номер базы должен совпадать с номером ответа, который хотим "посадить" туда. В скрипте не надо менять базу, а только в названии экземпляра (в правом верхнем углу)
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
формула суммы прогрессии написана неправильно ( в конце умножить на n)
Ну это я ляп сотворила. Простите за невнимательность
Занятие №3 (с 12 декабря по 18 декабря 2016 г), Обсуждение, вопросы, советы и прочее
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Библиотеку почистила, формулы заменила - усложнила задачу по программированию. Отчёт там же
Наталья Вениаминовна, если Вам не нужна в таком виде формула, то не нужно было менять. Хотя, все на Ваше усмотрение.
Посмотрите скрин

Если выделить двойным кликом по картинке формулы в библиотеке , то откроется такое окошко, поставьте галочку в "сглаживании" и при просмотре рисунок будет смотреться лучше. Это на будущее. И у себя попробуйте это сделать и проверить.

И еще один момент мне не понятный, у вас написано "Введите переменные и формулу" Может я опять что-то не понимаю и у вас какая-то техника вычислительная... или это описка.

С работой Вы справились. Дайте знать, будете перезагружать работу. Или оставляем как есть.
Занятие №2 (с 5 по 11 декабря)
 
Цитата
Муцаев Иса Рамазанович пишет:
Цитата
Яковлева Елена Юрьевна пишет:
Иса Рамазанович, Альфуся Борисовна, отправляла на почту ссылку на материалы МК. Если нет, попросите еще раз, написав на почту.
Не могу найти такое письмо в ящике.
Альфуся Борисовна, отправьте, пожалуйста, на почту ссылку на материалы МК.
У Вас есть доступ к материалам, во всяком случае на сайте это видно. Послала Вам приглашение еще раз.