Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Пономарева Людмила Александровна пишет:
Коллеги, вот моя работа №3 https://yadi.sk/d/eWcA9IxNfPrGC К сожалению, не нашла приличной онлайн раскраски с Фиксиками... Вот и другой вариант работы №1 пригодился))) Уважаемая Ольга Ринатовна, этот вариант раскраски мне больше понравился. В первом варианте, о котором Вы говорили в фильме, получается белый узор по контуру раскраски, как ни подгоняй слои. Спасибо за урок!
Спасибо, Людмила Александровна, рада, что урок оказался полезным.
[ Закрыто] Занятие №3 "Раскраски в AI", сроки выполнения работы с 20.03.15 по 24.03.15
 
Цитата
Сушко Анастасия Вячеславовна пишет:
отчёт №3 https://yadi.sk/d/c84cMukxfPs9H
Анастасия Вячеславовна, замечательная работа. Особенно привлекла возможность таким образом работать с текстом. Обязательно воспользуюсь такой идеей. С уважением О.Н.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Здравствуйте, Светлана Валентиновна. Вы видите рекламную ссылку внизу Вашего сообщения? Думаю, что лучше ее удалить.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
чтобы текст на каждом кусочке пазла был в одинаковом положении по высоте, я поверх сетки, по которой выравнивала основу пазла, добавила сетку второго уровня, выровняла по ней слова на кусочках пазла, потом второй уровень сетки удалила. Все слова выглядят ровненько!
Коллеги, внимательно смотрите следующий урок № 3. Выравнивать можно в 2 клика. В данном случае можно было воспользоваться "выровнять по центру оси y".
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
И тут: http://www.edcommunity.ru/lessons/master-klass-po-moryam-po-volnam-activinspire-prakticheskaya-rabota-2-tablitsyi-i-pazlyi-v-ai/
За эту работу без всяких сомнений - "зачет". Думала, что она уже зачтена, а в журнале * . Творческих успехов.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Бахова Альфуся Борисовна пишет:
в одном напишете "?", в другом "ь" и на оба слава добавить действие на задний план, потом сгруппировать , выровнять.
Можно даже еще проще, на русском языке это часто использую. Пишу слово с пробелом или знаком вопроса, и на него добавляю действие "Изменить текстовое значение". В первом поле параметров действия пишу слово, которое получится при клике, а во втором поле задаю цель - тот текст, с которым мы работаем. Делим слова на группы, кликаем и видим, что получилось. Творческих успехов.
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Пряженникова Ольга Валентиновна пишет:
А если все же можно сделать так, чтобы по одному клику дейстиве распространялось на все сгруппированные объекты, то буду очень благодарна, если кто-нибудь подскажет, как это сделать!
Конечно же так сделать можно. Для этого, когда вы настраиваете действие в обозревателе действий, надо воспользоваться строкой "свойства действия" - "цель" и выбрать цель Вашего действия - нужную Вам группу. Могу сделать короткое видео, как это выглядит. Я бы сгруппировала белую клеточку и слово на ней и придала группе одно из действий "на нижний слой", можно "более прозрачный", можно "скрытый". Я только не могу понять из Вашего флипчарта по какому действию исчезает белый квадратик под каждым словом? Делать видео? 
 С уважением, О.Н.
Изменено: Ольга Никулина - 19.03.2015 19:26:02
[ Закрыто] Занятие №2 "Таблицы и пазлы в AI", сроки выполнения работы с 15.03.15 по 19.03.15
 
Цитата
Иванова (Аладинская) Вера пишет:
всё сохраняла, было 5 страниц ( и титульник, и ресурсы), а теперь нет. Не знаю, когда смогу переделать, очень долго вчера компоновала работу, теперь практически всё переделывать,
Вера Викторовна, попробуйте сначала поискать свою работу. Не могла же она просто исчезнуть. Попробуйте в меню "файл" - "открыть недавно используемый", может Ваша работа где-то там? 
Изменено: Ольга Никулина - 18.03.2015 07:33:27
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Веремеева Елена Геннадьевна пишет:
в журнал прохождения свою фамилию я сама вношу? А ссылку на работу?
Елена Геннадьевна, отметки в журнале делают ведущие МК.
[ Закрыто] Занятие №1 "Оптимизация флипчарта", сроки выполнения работы с 10.03.15 по 14.03.15
 
Цитата
Клевцова Наталья Вениаминовна пишет:
Но не получилось кнопки убрать на фоновый слой - только на нижний
Наталья Вениаминовна, почему же у Вас не получается? Расскажите, как Вы это делаете, открываю эту работу и все получается. Нужно открыть обозреватель объектов и просто перетянуть нужный объекты на фоновый слой. А ссылка все же ведет на страницу с результатами поиска. Это ошибка почему-то встречается часто. Нужно открыть на отдельной странице выбранное Вами изображение и воспользоваться этой ссылкой. Пожалуйста, поправьте. Желаю Вам скорей внести коррективы и приступить к заданию № 2.
Изменено: Ольга Никулина - 18.03.2015 16:57:40