Форум
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Вопросы по вебинарам
 
Не могу попасть не вебинар. Ссылка не активна. Жаль. В Екатеринбурге 18.12 Всероссийский форум в УрГЭУ-СИНХ, будут представлены и Цифровые лаборатории PASCO, думала прийти подготовленной, но пятница 13 сыграла злую шутку.
Вопросы по вебинарам
 
Прошу прощения за глупый вопрос; " Вебинар "Интерактивный стол. Организация совместной деятельности учащихся" прошёл успешно?" Можно ли просмотреть материал? К сожалению на почту не пришло сообщение с параметрами доступа. Так же нет Вашего сообщения об отмене или переносе, как в случае с Карандашёвой.
Тяга к знаниям.
 
Здравствуйте, Сергей! Работу по устранению недоработок выполнила. Какие будут предложения, пожелания?
Тяга к знаниям.
 

Изменен урок Тяга к знаниям.

Со страниц 8 и 9 убраны заголовки,эти страницы приведены к единому, для всей работы виду.
Тяга к знаниям.
 
Ещё раз спасибо за вопросы по материалу. Видимо, невнимательно просмотрела страницы перед отправкой.
Исправила, благодаря Вам, работа теперь выглядит приемлемо.
Зачёт по экологии
 
Спасибо за совет и поддержку! Надеюсь, после пояснений в текстовом варианте (уже скоро)работа станет более корректной.
У меня к Вам просьба, если можно, оставьте ссылку на типовой вариант методических рекомендаций или порекомендуйте работу коллег. Я готова учиться, а с "рыбой" это гораздо понятнее. Опять же, не буду "вором Вашего времени" и постараюсь соблюсти необходимые требования.
Ещё раз спасибо за общение!
Зачёт по экологии
 

Изменен урок Зачёт по экологии

Со страницы 14 убрана анимация "Сюрприз", на 15 странице замена цифр с английским произношением на арабские без звука, на 4 странице исправлена орфография.
Зачёт по экологии
 
Здравствуйте, Елена! Очень рада с Вами познакомиться! В Екатеринбурге Ваши уроки были продемонстрированы нашим преподавателем, Валерией Коротковой,как образцово-показательные.Думаю, Вашим ученикам в начальной школе просто повезло!
Учту Ваши комментарии, постараюсь не осрамиться с методическими рекомендациями, уберу глупые элементы.
Что касается 7 страницы. Да, видио фрагменты на уроке перемещала и увеличивала, и нужно было коротко описать процесс размножения прокариот(бактерий), как приспособление к паразитическому образу жизни.
На страницах 4,5,6,7 вопросы проверяли минимальный базовый уровень подготовки, все термины, иерархичность, представители(иллюстрации, картинки) были представлены на страницах учебника Н. И. Сонин и В. В. Пасечник, поэтому сложностей не было.
Добрый разум не наживают сразу. Надеюсь, в ходе доработки на его приобретение.
Ещё раз спасибо за вопросы и пожелания.
Зачёт по экологии
 
Здравствуйте, Сергей! Спасибо за критичную оценку материала. Вы правы,работа действительно несет эмоциональную нагрузку.По плану тема "Экология" в 9 и 11 классах изучается в апреле - мае. Классы выпускные, последние зачёты проходят на лирической ноте, вот и позволила себе отступление от канонов. Знаете, в 15 странице планировался куплет Шевчука:"Это всё, что останется после меня, это всё, что возьму я с собой!" Но он короткий, хотя и более подходящий к моменту, как темы, так и настроения. Конечно, зачётом этот материал назвать трудно. Скорее его всего в доработке нужно оставить Ваш вариант названия темы "Набор интерактивных слайдов по теме "Экология" в 9, 11 классах", чтобы не вводить в заблуждение коллег. Как по Вашему, такой вариант приемлем?
P.S. Методические рекомендации сделаю, работа будет обновлена.
Зачёт по экологии
 

Зачёт по экологии

Биология. Экология.