Блоги

Темагенератор

У меня во втором полугодии каждого года одно и тоже: толпа ребятишек 4-10 классов, которые хотят писать проектную или исследовательскую работу и требуют ТЕМУ! Фантазии уже не хватает. Недавно наткнулась на один сайт, конечно не идеальный, но может оказать помощь ребенку в написании работы и в поиске темы. Вот этот сайт: http://temagenerator.ru/.
Может и Вам пригодится. Но детям точно поможет. Очень дельные советы по выполнению исследовательских работ. Обратите внимание на фразы-шаблоны.
Поделитесь секретом как Вы ищите темы для работ?
1823 8
Комментарии:
Отличный сайт, спасибо большое за совет Виктория Александровна.
Прошла через Конструктор тем. Задумалась. Может поменять профессиональную деятельность на диаметрально противоположную :-) ?
Познакомилась с сайтом, прошла конструктор, получила темы, которые и предполагала. Надо предложить ребятам. Спасибо за советы. А темы для работ берем везде: в учебнике, в интернете, сами придумываем, из жизни. Творческих успехов!
На сайте "О детстве":
http://www.o-detstve.ru/
каждый год идут конкурсы исследовательских работ. Там столько тем! Материалы интересные!
Елена Валентиновна, а диаметрально противоположная - это какая?
Коллеги, а меня смущает тот факт, что ребёнку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно указать город (зачем?), школу, класс, фамилию и имя. Для получения тем достаточно и одного почтового адреса, на мой взгляд.
спасибо, полезный ресурс
Может для статистики.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.