Блоги

«Снижение работоспособности некоторые учителя связывают с интерактивной доской», а Вы?

Доктор медицинских наук, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков Российской академии медицинских наук Степанова М. И. в статье Интерактивная доска: вопросы безопасного использования обсуждает вопросы безопасного использования интерактивных досок.
На просторах интернета неоднократно поднимался вопрос о влиянии ИД на здоровье учащихся. Собственное исследование провела воспитатель, школа-интернат № 20 ОАО "РЖД", г. Омск, Омская обл. Савинцева Л.И. Влияние интерактивной доски на здоровье школьников

3.12.2015 состоится вебинар «Здоровьесберегающие технологии и техника безопасности при работе с системами отраженного свечения (экраны, интерактивные доски, мультимедийные проекторы)» Лектор Ирина Смирнова - куратор проектов в области образования и культуры Panasonic Россия.
  • Теги:
1570 2
Комментарии:
Вот и прошел вебинар, информация была познавательная и полезная. Сделала для себя несколько открытий: оказывается, белый цвет для фона это не самый лучший вариант, проектор нуждается в чистке фильтров, теперь я знаю об интересных кнопках пульта для проектора. Отличный вебинар, советую посмотреть запись.
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.