Блоги
Муцаев Иса 03.05.2016 20:17

Поддержим коллегу!

Всем доброго времени суток!
Коллеги, уважаемые опытные учителя нашего сообщества, обращаюсь к вам, специалистам высокого уровня. Наша коллега, уважаемая Альфуся Борисовна принимает участие в конкурсе ПНПО (Приоритетный национальный проект "Образование" ). В конкурсной работе один из пунктов "...Распространение собственного педагогического опыта...." требуют отзывы, рецензии на работы. Может у кого-нибудь найдется время написать ей отзыв (может отзыв к каким нибудь ее работам, либо отзыв по мастер-классам, которые она проводила....) ?
Спасибо всем, кто откликнется.
artleo.com-5302.jpg
2221 10
Комментарии:
безусловно поддержим. дайте ссылку
В таком конкурсе желательно иметь официальные подтверждения, заверенные подписью руководителя учреждения и печатью .Это могут быть отзывы коллег, родителей, администрации сайта, где педагог активно работает.
Рецензии на работы должны быть солидного уровня.
Даю ссылочку http://planeta.tspu.ru/?ur=810&ur1=2066, может пригодиться.
Если нужна моя личная помощь, то обращайтесь.Сама участвовала в этом конкурсе. Удачи.
Где и в каком виде необходимо написать отзывы? готова помочь!
Спасибо, коллеги! Спасибо Иса Рамазанович.
Но, к сожалению, мне не разрешили участвовать в конкурсе в этом году. Как победитель 2011 года, оказывается имею право участвовать только на следующий год. Хотя сначала нам сказали, что можно участвовать в конкурсе в этом году. Вот так.
Теперь думаю, участвовать на следующий год, если не передумаю.

От помощи не откажусь (это я на счет чёртовых "бАмажек"). Как написала Валентина Григорьевна, если не трудно, то написать, что занимались на МК, которые проводила тут на портале, и надеюсь, что была какая нибудь польза от этих занятий. С печатью школы, датой и скан мне. Да, надеюсь "бамачки" этого года можно вставить на следующий год?!.
А так, СПАСИБО за отклик. Очень приятно! Если кому нужна помощь от меня, если это будет в моих силах, я постараюсь её оказать.

Иса Рамазанович, постараюсь начать писать "уроки" по флеш. Не могу обещать, что они будут суперские, сама учусь. Тем, чем владею, постараюсь поделиться. (Если получится...если буду видеть, что совсем "НИКАКИЕ" получаются уроки, не обессудьте.
Альфуся Борисовна, расскажите , пожалуйста, об этом конкурсе подробнее и о своем участии в нем ранее.
Марина Сергеевна, это всем известный конкурс Лучших учителей России, в рамках Национального проекта "Образование", если не ошибаюсь, он проходит по всей России с 2005 года.

В каждом регионе, республике, городе (если он большой) отбираются по результатам конкурса определенное количество учителей. В нашей республике квота 7 человек, которые могут получить грант. Учителям выставляются показатели и критерии конкурсного отбора лучших учителей. Я не знаю какие показатели смотрят в других регионах, у нас, к примеру: 1.Наличие собственной методической системы учителя, апробированной в профессиональном сообществе (в нем 5 подпунктов);

2. Высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года.(6 подпунктов);

3. Высокие результаты внеурочной деятельности по учебному предмету. (4 подпункта);

4. Создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта, формирование гражданской позиции.(5 подпунктов);

5. Создание учителем условий для адресной работы с разными категориями обучающихся (5 подпунктов);

6. Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий или электронного обучения.(4 подпункта)

7. Непрерывность профессионального развития учителя. (7 подпунктов).

Учитель должен описать свою работу по всем показателям, документально заверяя каждый пункт разными "Бамачками". Затем у нас требуют это все прошить, прошнуровать с печатью, столько-то листов и прочее (в 2-х экземплярах + электронная версия работы) К примеру, работа, которую я представила прошлый раз содержала 370 страниц).

Комиссия по Нац. проекту, куда входят работники министерства, профсоюза, и прочее в течении определенного времени анализируют предложенные конкурсные работы, затем отбираются работ 25-27, которые выходят во второй тур.

Во втором туре конкурсантов ожидает конкурсная защита своей работы на 10 мин плюс 5 минут на разные вопросы конкурсанту.

Ну а потом выносят вердикт.

Я участвовала в Нац.проекте в 2007 и 2011 годах, оба раза выиграла. Теперь имею право участвовать, оказывается только на следующий год. Самое трудное для меня сбор бюрократических бумажек.

Если Вы, уверены, что по этим критериям у Вас есть хорошие результаты, то смело надо участвовать. Участие в такого рода конкурсах мобилизует, во всяком случае меня, я точно навожу порядок в своем компьютере, что тоже меня радует.

Сейчас пришла мысль в голову. В данном сообществе собралось много талантливых учителей. А знаете почему? Потому, что им тесно в своих школах, они хотят большего, прогресса, новых знаний. Многое находят тут. Мне было очень приятно прочитать тут слова поддержки в свой адрес.
Еще раз благодарю всех.

А может нам открыть группу, тут же в сообществе, где будем делиться находками, интересными идеями, помогать друг другу, даже вот в таких случаях, когда коллега, из совершенно другого города нуждается в помощи.

Уф! Простите за многословность. Понесло что-то меня.

С уважением, Альфуся Борисовна Бахова
Здравствуйте! Я в этом году буду пробовать. Рецензию на работу ( её надо прислать) заказывала здесь:
http://www.razvitum.org/participants/recenzirovanie
Стоимость: 1500 руб.
Спасибо , Альфуся Борисовна, за то, что откликнулись на мою просьбу и описали этот конкурс. Часто случается такая ситуация, когда нет поддержки в коллективе для внедрения всего нового и креативного. Видишь часто в глазах коллег недоумение и непонимание.В этом отношении очень благодарна данному сообществу, где всегда нахожу поддержку и дельные советы , методическую помощь и просто понимание. Интереснее стало работать и просто жить.
Большое спасибо всем участникам данного сообщества за терпение, иногда даже снисходительность ( разное случается) и общение, обмен опытом.
Еще раз спасибо за информацию, Альфуся Боисовна.
Бахова Альфуся Борисовна, ну что, Вы участвовали в этом году?
Бахова Альфуся Борисовна, Сердечно Вас поздравляю!!!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.