Блоги

Программное обеспечение PASCO SPARKvue - обновление

Здравствуйте уважаемые коллеги!
25 числа на edcommunity прошел вебинар, направленный дать практические рекомендации пользователям сообщества, которые приняли для себя решение (абсолютно Верное решение) - участвовать в конкурсе "Чтобы знать науку, ею надо заниматься 2015". Возможно в скором времени станет доступна её запись для просмотра.
Мне бы сейчас хотелось внести ещё пару рекомендаций пока в памяти остались воспоминания от просмотренного.
В первую очередь - использование последней, актуальной версии ПО PASCO SPARKvue. Сегодня это версия 2.3.1. Появилась на сайте компании PASCO 9 сентября. Новая версия всегда привносит что-то новое - новые функции/возможности анализа данных, поддержку новых датчиков, а самое главное, исправление обнаруженных в ранних версиях проблем. Например, невозможно было не заметить, как увеличилось число видов аппроксимации при переходе на вторую версию программы. А функция Connect (позволяет нескольким пользователям совместно использовать данные с совместно используемых датчиков по мере сбора данных) начиная с версии 2.1 стала шикарным прорывом, аналогов которой я лично не знаю. Вот ссылка на страницу с вариантами обновления. Комментарии тут не нужны.
По поводу сайта PASCO также не мог не сказать ничего. Он изменился, действительно стал современным. Но это то место, где точно есть исчерпывающая информация о каждом продукте компании. Конечно, там все на английском. Но использование онлайн-перевода браузером (работает в Chrome и Yandex.Браузере точно) дает вполне вполне достойный результат, позволяющий понять все необходимое. Также многие описания и паспорта на оборудование имеют многоязычные версии, в т.ч. и русскую. Так что непременно загляните на огонек на страничку www.pasco.com тоже.
012102.jpg
1956 2
Комментарии:
Магомедшапи Дибиргаджиевич, спасибо за вебинар. Было очень интересно. К сожалению нет у нас в школе такого оборудования.
Из вебинара я поняла, где и как можно использовать PASCO на уроках математики. Диапазон применения может быть очень широким.
Спасибо ещё раз, всё было очень доступно преподнесено.
Спасибо за ссылку обновления программы. Теперь датчики бы приобрести.
Вопрос: как и где, сколько(стоимость)?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.