Пресс-релизы
15.09.2004

Совместный семинар компаний Polymedia и SMART Technologies Inc.

Совместный семинар компаний Polymedia и SMART Technologies Inc.2 декабря 2004 г. в офисе компании Polymedia состоялся семинар "Искусство интерактивных технологий". Это четвертый заключительный семинар года, посвященный развитию интерактивных технологий.
Специалисты компании и ее партнеры, в число которых входят преподаватели современных образовательных учреждений, подвели некоторые итоги совместной работы, проделанной за год, поделились опытом использования мультимедийных интерактивных технологий, обсудили возможности, проблемы и перспективы их развития.
В программе семинара прозвучали доклады об искусстве создания презентаций и расширенных возможностях интерактивного оборудования для их демонстрации.
На семинаре гости познакомились с технологией подготовки и проведения презентаций с помощью специализированной программы SMART Notebook, с возможностями мультимедийных лингафонных комплексов SANAKO для организации дистанционного обучения, новинками проекционного оборудования.

Большой интерес вызвал доклад генерального директора компании "Компьютер Сервис Консалтинг" (КСК) А. С. Совместный семинар компаний Polymedia и SMART Technologies Inc.Денисова о преимуществах интерактивных мультимедийных презентаций и технологиях их создания.
Впервые было продемонстрировано новое устройство iSkia - разработка американской фирмы iMatt. Устройство "вырезает" часть изображения, попадающего на докладчика во время презентации с использованием прямой проекции, что позволяет свободно двигаться между проектором и экраном, не рискуя быть ослепленным, и на теле докладчика не будут отражаться фрагменты проецируемых презентаций.
iSkia обладает интерактивными функциями: используя беспроводную мышь в руке докладчик легким движением может переместить изображение, выделить фрагмент, подчеркнуть выведенный на экран текст и полностью контролировать компьютер из любой точки помещения.

В холле компании была развернута мини-выставка решений для современного бизнеса и образования. Здесь же можно было получить практические навыки работы с интерактивными и лингафонными устройствами.