Пресс-релизы
07.01.2010

На Global Education компания Polymedia представила свои разработки и решения для модернизации и развития системы общего образования страны

13 – 15 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне прошло одно из самых значимых мероприятий в сфере образования и высоких технологий IV Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ».Вниманию министерств и ведомств управления образования и всего российского образовательного сообщества свои решения, результаты работы и высокотехнологичные разработки представили образовательные учреждения России и СНГ, а также ведущие российские производители и поставщики инновационных решений для образования.

В течение трех дней участники конгресса имели возможность заслушать выступления представителей Министерства образования, руководителей столичных, региональных и зарубежных школ и вузов, а также партнеров со стороны бизнес структур в ходе пленарных заседаний и работы секций, посвященных актуальным темам развития российского образования, а также задать вопросы докладчикам в рамках дискуссионных клубов.

В рамках пленарного заседания «Развитие педагогического потенциала как фактор обновления качества образования» с бинарным докладом выступили директор Института новых образовательных технологий РГГУ Кувшинов С.В. и генеральный директор компании Polymedia Новикова Е.В.

«Создание комплексных системных проектов вкупе с обучением наших педагогов работе с высокотехнологичным оборудованием является одной из наших первостепенных задач в рамках работы в области образования, - заявила в своей заключительной речи Елена Владимировна. – Мы считаем, что высокие технологии только тогда принесут какую-то пользу, когда их функции будут полностью изучены и освоены преподавателями, когда они станут удобным в управлении, интуитивно понятным и эффективным инструментом в руках опытного преподавателя-инноватора».

В секции, посвященной развитию начального и среднего профессионального образования, выступил технический директор компании Ишеев И.А. с рассказом о примерах инновационных решений Polymedia для колледжей Москвы и России в целом. В частности, Игорь Александрович рассказал о решениях производителя видеоконференцсвязи компании LifeSize, которые Polymedia предлагает образованию как самые качественные и недорогие и способствующие расширению возможностей процесса обучения, общения и обмена опытом учащихся и преподавателей учреждений СПО и НПО.

Запоминающимся стал рассказ руководителя группы маркетинга компании Орловой Е.С. о цели деятельности компании на рынке российского образования, подкрепленное фактами и техническими данными со стороны руководителя группы разработки инновационных решений Лупанова К.С.

В день закрытия конгресса-выставки, несмотря на неумолимый регламент и всеобщую усталость от обилия информации, внимание большинства участников привлек доклад Лупанова К.С. о проекте дистанционного обучения в ростовской школе №43 как перспективы инклюзивного обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Как генеральный партнер конгресса-выставки компания Polymedia приняла активное участие как в содержательной, так и в выставочной части мероприятия. Обеспечив техническими средствами визуализации проведение выставочных и конференционных мероприятий, компания также привлекла внимание почетных гостей выставки Булаева Н.И., Бутко Е.Я., Родниной И.К. к своему стенду, где представила комплексные решения и продукты своих новых партнеров, призванные максимально повысить уровень эффективности процесса обучения в российских школах, колледжах и вузах.

Уникальной новинкой экспозиции Polymedia стал проектор CASIO серии Green Slim с гибридным лазерно-светодиодным источником света – настоящая революция в проекционной технике. Компактный и легкий проектор, с характеристиками, не уступающими современным мультимедийным проекторам, привлек всеобщее внимание участников выставки. Дело в том, что проектор не имеет лампы, обычно содержащей вредные пары ртути, может работать без замены источника света в 8-10 раз дольше обычного – это 10-15 лет службы при 4-5 часах ежедневной работы 5 дней в неделю! При этом он заметно тише аналогичных проекторов, потребляет меньше энергии, выделяет меньше тепла. В общем, с учетом доступной стоимости это настоящая находка для любого образовательного учреждения.

Комплексные решения для организации образовательного пространства Polymedia представила на базе решений своих давних партнеров – ведущего мирового производителя электронных интерактивных устройств канадской компании SMART Technologies. Интерактивный комплекс SMART Board Dual Touch в течение всей выставки привлекал внимание её участников своими масштабами и многофункциональностью, а, выяснив стоимость продукта и оценив уникальное программное обеспечение SMART Notebook, большинство посетителей признало его самым конкурентоспособным.