Пресс-релизы
18.07.2010

Компания Polymedia наградила победителя и призеров Интернет-конкурса «Лучший учитель России»

23 декабря в Российском государственном гуманитарном университете состоялся Десятый юбилейный Рождественский фестиваль мультимедийных интерактивных инсталляций, в ходе которого студенты вуза представили свои лучшие исследовательские работы.

По традиции в рамках фестиваля прошел финал конкурса уникальных художественных работ, созданных учащимися школ и педагогами на интерактивной доске SMART Board – Digital SMART Art.

Организаторы конкурса – компания Polymedia, компания SMART Technologies, AverMedia, Intel, Casio, Лига образования РФ, Российский государственный гуманитарный университет.

В этом году свои работы на конкурс прислали 117 участников из разных городов России и стран СНГ.

Лучшей анимационной работой члены жюри признали картину учителя начальных классов Ячменевой Марии Александровны МОУ СОШ №38 г. Сыктывкара «Сказка про ЖИ и ШИ». Лучшим художественным творением учителя, по мнению жюри, стала картина «Осень», написанная Жемчюговене Светланой Витальевной, преподавателем МОУ СОШ №4 н.п. Ёнский, Ковдорского района, Мурманской области. В специальной номинации «Мир равных возможностей»победителями стали сразу три ученика школы №4 города Сызрань Васильев Денис с картиной «Я гражданин своей страны!», Кочетков Павел – «Моя любимая учительница» и Поленова Юлия – «Розовые мечты»!
В этом году компания Polymedia организовала трансляцию фестивальных мероприятий в Интернет на сайт SMART сообщества www.community.smartboard.ru, благодаря чему все желающие в режиме реального времени смогли стать виртуальными участниками фестиваля и свидетелями объявления Лучшего учителя России по версии Всероссийского Интернет-голосования.

За период проведения фестиваля трансляцию просмотрели более 500 человек.

В голосовании, продлившемся с сентября по декабрь этого года, приняли участие более 30 регионов России и СНГ, за любимых учителей отдали свои голоса около 5 000 учеников, родителей и коллег. В результате лидером голосования был признан учитель биологии из Владимирской области Сергей Циклов. Со сцены актового зала РГГУ представитель компании Polymedia вручил Сергею Борисовичу дарственный сертификат на интерактивную доску SMART Board V 280 и приглашение на обучение в Учебный центр компании, а также не обещанный ранее подарок, новогодний сюрприз – документ-камеру AverVision. Интерактивную доску в подарок также получила Марина Вахнина, учитель коми языка из г. Сыктывкара, став вице-призером конкурса, благодаря наименьшему разрыву между собой и победителем по числу голосов. Документ-камеры также уехали в Барнаул и московскую школу № 876, а электронные книги и другие ценные призы – в г. Ярославль, Саранск, Салават и Владивосток. Специальный приз от Polymedia – SMART Board 640 – получила Людмила Антоньева, от лица коллеги которой на адрес компании пришло трогательное и очень искренне письмо о больших педагогических заслугах Людмилы Алексеевны, которая к своим 36 годам обладает 20-летним педагогическим стажем и заслужила II категорию, даже не имея педагогического образования! В письме коллега учителя просила помочь компанию Polymedia в оснащении малокомплектной школы с. Кулунда Алтайского края. Прочитав это письмо, руководство компании приняло решение отправить в школу интерактивную доску.

Подарки Polymedia также были разосланы по 5 регионам России – победителям лотереи, разыгранной среди участников исследования Национального фонда подготовки кадров (НФПК). Исследование посвящалось внедрению интерактивных технологий в школы России, и компания поддержала фонд в этом начинании. На вручение своего приза прибыла победительница из г. Мирный Ямало-Ненецкого АО Андреева Анжелика, которой лично вручили мультимедиа-проектор ViewSonic.