Новости
29.04.2005

Семинар Polymedia на выставке "Российский образовательный форум"

Polymedia приняла участие в выставке "Российский образовательный форум". Свою экспозицию компания посвятила интерактивному оборудованию фирмы SMART Technologies Inc. - ведущего мирового производителя электронных интерактивных досок и программного обеспечения для работы с ними.
На стенде были представлены электронные доски, интерактивные планшеты, документ-камеры, проекторы.
Живой интерес посетителей выставки вызвало уникальное программное обеспечение SMARTBoard Software 9.1. Многие учителя были приятно удивлены многочисленными возможностями, которые дает новое оборудование для работы в классах. По мнению преподавателя географии, познакомившегося с коллекцией электронных контурных карт, которые можно собирать прямо на поверхности доски, всего лишь касаясь ее пальцами "это не просто программа, а целая новая методика преподавания".
Многие отметили простой и доступный интерфейс электронных досок SMART, а также возможность работы при помощи пальца, которая в ряде случаев очень важна. Ручки и другие приспособления для письма могут вызывать трудности, например, у учеников младших классов и детей с ограниченными возможностями, тогда как гораздо проще и интереснее просто прикоснуться пальцем к поверхности доски.
В рамках выставки состоялся совместный семинар компании Polymedia, Российского Государственного Гуманитарного Университета, Института Человека РАН "Возможности интерактивного оборудования для образования". Прозвучали доклады представителей образовательных и исследовательских организаций, интереснейший доклад об использовании интерактивных технологий для реабилитации и обучения детей с ограниченными возможностями. Специалисты компании представили льготные программы приобретения оборудования, дающие государственным образовательным организациям до 40% скидки. На семинаре присутствовало около 50 человек из разных регионов.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.