Новости
18.10.2005

Состоялась пресс- конференция председателя совета директоров SMART Technologies Inc.

17 октября 2005 г. в отеле Шератон Палас состоялась пресс-конференция председателя совета директоров канадской фирмы SMART Technologies Inc. Дэвида Мартина. Мероприятие было организовано в рамках пресс-тура, который проводится компанией по столицам крупнейших стран мира, где активно используется или потенциально востребовано интерактивное оборудование SMART

Россия включается в список уже второй год, поскольку уровень бизнеса и позиции продуктов компании на российском рынке достигли такого значения, что проведение пресс-конференции становится все более значимым мероприятием как для руководителей компании SMART Technologies Inc. и ее партнера Polymedia, так и для многочисленных представителей прессы и специалистов из разных областей.

Пресс-конференция была посвящена выпуску новой серии досок SMART Board 600, которые дополнились новыми потребительскими возможностями, сохранив все те популярные функции, позволившие предыдущей серии (500) стать номером один среди подобных продуктов.

В программу мероприятия вошли также выступления Генерального директора компании Polymedia Новиковой Елены, Директора института информатизации РАО - Ирены Веньяминовны Роберт, Исполнительного директора Фонда поддержки российского учительства Сергея Александровича Сафронова, а также учителей общеобразовательных школ, получивших в подарок от Дэвида Мартина на пресс-конференции прошлого года интерактивные доски SMART Board 560.

В работе пресс-конференции приняло участие 36 человек, среди которых 21 представитель прессы из 19 различных периодических изданий. Значительную часть составили журналисты, пишущие на темы образовательных технологий, поскольку именно образование является областью, где такое оборудование наиболее востребовано во всем мире. Растет такая заинтересованность и в нашей стране, как со стороны учителей и учеников, так в административных образовательных учреждениях. Подтверждением этому стали многочисленные вопросы по окончании выступлений, перешедшие в общую оживленную дискуссию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.