Новости
15.02.2006

SMART на службе у технического прогресса

10 февраля Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша, международная Лаборатория 'Сенсорика' и Институт новых образовательных технологий РГГУ провели расширенный коллоквиум, посвященный вопросам подготовки специалистов - информатиков в области мехатроники и сенсорики.
В ходе коллоквиума обсуждался вопрос создания новой образовательной среды для подготовки студентов - будущих разработчиков человеко-машинных и робототехнических комплексов.
На семинаре специалисты продемонстрировали робота 'Сенсорика' и технический учебно-научный испытательный стенд 'Рунис', где в качестве интерактивной системы была использована плазменная панель Panasonic TC-42 с интерактивной насадкой компании SMART Technologies.
Интерактивные устройства SMART успешно используются во многих технических ВУЗах России, они являются не только незаменимыми средствами визуализации, но и могут служить эффективным средством для управления, а самое главное для моделирования и отладки программно-аппаратных средств интеллектуальных робототехнических систем.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.