Новости
13.06.2019

ClassVR на российском рынке

ClassVR – решение, разработанное для применения виртуальной, дополненной и смешанной реальности в образовании. Благодаря ClassVR учащиеся любого возраста получают захватывающий опыт погружения, изучая предмет изучения так, будто он у них перед глазами, даже если речь идет о древнеримской архитектуре. Повышение вовлечённости учеников, лучшее усвоение материала и результативность обучения – лишь немногие плюсы данного решения. 
Дилер.jpg
В марте компания Polymedia представила гарнитуры виртуальной реальности ClassVR в ходе восьмой ежегодной дилерской конференции. Дилерская конференция Polymedia собрала более 200 представителей дилеров со всей России. Стенд ClassVR пользовался большой популярностью в ходе конференции – одному из партнеров удалось продать набор гарнитур ClassVR заказчику сразу после презентации. Большой спрос появился на мероприятия по демонстрации ClassVR в регионах. Демонстрационный комплект уже расписан на месяцы вперед.
ММСО.jpg
Позднее в апреле решение было представлено на Московском Международном Салоне Образования (ММСО). Число посетителей превысило 50 тысяч человек, многие из них посетили стенд Polymedia. Зона VR на стенде компании Polymedia привлекла большое количество посетителей. Решение ClassVR вызвало большой ажиотаж: посетителям не терпелось примерить гарнитуру и опробовать работу с виртуальной и дополненной реальностью в деле. Все были впечатлены простым и интуитивным механизмом взаимодействия с устройством, а также уже готовыми учебными материалами для применения в реальном учебном процессе. Также преподаватели ознакомились с лаконичным интерфейсом портала ClassVR и увидели, как можно управлять учебным процессом с VR и как не только найти на портале готовые материалы для разных возрастов и предметов, но и использовать свои и даже поделиться ими с коллегами.
Детей впечатлила 3D модель настоящего бьющегося человеческого сердца, которую они смогли подержать в руках благодаря уникальной технологии смешанной реальности. Учащиеся отметили, что раздаточные материалы с метками дополненной реальности, изображения на которых оживают благодаря гарнитуре ClassVR, было бы здорово увидеть на школьных уроках, и такие занятия они бы посещали с большим интересом.
Владимир.jpg
В том же месяце прошли мастер-классы во Владимире и Сарове. Мероприятие во Владимире было проведено при поддержке компании «Элтик», партнера компании Polymedia, и собрало более 350 посетителей (учителей и директоров школ), а мастер-класс в Сарове, который посетили более 200 человек, был организован компанией «Протэк». Новинка была встречена с интересом и энтузиазмом в ходе обоих мероприятий. Учителя и директора школ сошлись во мнении, что данная технология найдет достойное и эффективное применение в современной образовательной среде и поможет сформировать у учащихся более полное представление о предмете изучения.

Подписывайтесь на ClassVR Russia в социальных сетях InstagramFacebook и ВКонтакте, чтобы узнавать наши новости первыми!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.