Новости
28.08.2015

VII международная педагогическая научно-практическая конференция «Современные технологии и решения для инженерного и естественно-научного образования в России»

23 сентября в г. Петрозаводск на площадке Петрозаводского государственного университета компания Polymedia совместно с партнёрами Intel, Lego Education и EMC2 и при поддержке ведущих мировых производителей образовательных технологий проведет педагогическую конференцию, посвященную дополнительному образованию и профориентации школьников «Современные технологии и решения для инженерного и естественно-научного образования в России".

Участниками конференции станут, прежде всего, учителя, директора школ, заместители директоров по ИТ, а также представители органов управления образования и министерств образования и науки регионов РФ.

В программе мероприятия запланированы выступления от Министерства образования Карелии, ректора ПетрГУ Анатолия Воронина, ведущих мировых разработчиков образовательных технологий, а также партнеров лаборатории «Илмаринен» Polymedia, Intel, LEGO Education и EMC2.

О мировых тенденциях в индустрии технологий для образования, а также о возможностях развития в России инженерно-технического образования выступит генеральный директор Polymedia Елена Новикова. С докладом «Дополнительное образование как ключевой фактор развития научно-технического творчества» выступит перед собравшимися директор Центра социально-экономического развития школы Института образования НИУ ВШЭ Сергей Косарецкий, финалист конкурса "Учитель года России 2010" и образовательный консультант компании Polymedia Магомедшапи Дибиров расскажет о новом подходе к обучению «STEM education».

Однако основу конференции все же составит не деловая часть, а практические занятия – мастер-классы для педагогов по самым последним и доказавшим свою эффективность технологиям для образования: видеоскрайбингу, цифровым лабораториям, дополненной реальности, биотехнологии, а также по ведению урока «Технология» и «Инженерия».

Ведущий конференции – директор МИНОТ РГГУ Сергей Кувшинов.


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.