Статьи
08.01.2010

Технологии будущего

"Обучение и карьера в Санкт-Петербурге"
ноябрь 2006 г.

Группа компаний Polimedia v официальный партнер образовательных конкурсов "Учитель года", "Лидер образования", "Лучшие школы России". Это ведущий российский поставщик комплексных решений и оборудования на рынке систем отображения информации. Интерактивные технологии, которые внедряет компания, завоевали популярность в различных областях, но приоритетной сферой для себя фирма считает образование.

Елена Новикова, директор ЗАО "Polymedia": - Партнерство с лучшими школами России особенно важно для нас. Технологии, которые мы внедряем, аудио-визуальные, инновационные, очень сложные, новые и интересные.

Образование v это вложение в будущее. Те же школьники, студенты вузов после получения диплома придут к нам работать. Кроме того, внедряя те или иные технологии, мы получаем отзывы пользователей и передаем их производителям оборудования, узнаем, что можно улучшить, модифицировать. С 56-й гимназией мы сотрудничаем больше года, и за это время успели многое v от проработки конкурсной документации до торгов, монтажа оборудования и обучения педагогов работе с новыми технологиями. Помимо уже достаточно известных интерактивных досок, мы снабдили гимназию мультимедийными проекторами, интерактивными пультами. В конференц-зале теперь можно выступать с кафедры, которая работает как интерактивное средство и как электронный промтер, и позволяет докладчику целиком управлять выступлением.

Для образовательных проектов сегодня особенно актуальны мультимедийные, интерактивные, мобильные, беспроводные классы. Новое слово техники v поливалентные актовые залы. Как известно, поливалентный элемент, вступая в соединение с другими элементами, приобретает разные качества. В помещении устанавливаются компьютеры, мультимедийные экраны, плазменные панели, звуковое оборудование, концертный свет. Комбинируя оборудование, мы можем превратить пространство в конференц-зал, лекторий, зал для торжественных событий или, например, в школьный театр. Это технологии завтрашнего дня, доступные уже сегодня.

Комментарии (0)
08.01.2010