Сетевой учебный STEM проект "Унылая пора! Очей очарованье!"

Дорогие друзья, активные и творческие преподаватели!


Мы приглашаем вас и ваших учеников 2 и 3 классов принять участие в сетевом учебном STEM проекте "Унылая пора! Очей очарованье!", который будет проходить на сайте Edcommunity.ru с 8 сентября по 26 октября 2016 года.

В ходе проекта "Унылая пора! Очей очарованье!" ваши ученики:

 

  • проведут исследования и эксперименты;
  • понаблюдают за осенними изменениями в природе в разных уголках нашей страны и сравнят свои наблюдения с наблюдениями участников других команд;

(для тех команд, у которых есть цифровые датчики PASCO, рекомендуется использовать мультидатчик погоды для снятия погодных показаний);

  • попробуют себя в роли исследователей, фенологов, биологов и мультипликаторов;
  • получат возможность научиться использовать мобильные устройства для проведения опытов и создания уникальных творческих работ.

 

Координаторы команд получат дипломы участников от сообщества Edcommunity.ru и сертификаты от учебного центра о прохождении краткого курса повышения квалификации. Команды получат дипломы от  сообщества Edcommunity.ru.

 

Визитная карточка проекта

Осень заканчивается и наш исследовательский проект завершился!

36 команд было на старте, но до финиша дошли лишь 23. Участникам удалось сделать очень много: наблюдать за погодой и сравнить с погодой в других городах, собрать общий, практически всероссийский, гербарий, «собрать урожай» из загадок и очень красочных отгадок, и даже создать мультфильм об осени.

Ребята научились «проводить эксперименты и наблюдения, придумывать и кодировать загадки, разгадывать загадки, создавать мультфильм», «строить графики и диаграммы, оценивать по критериям», «фотографировать, делать поделки из природного материала, озвучивать мультфильм, слушать одноклассников», «работать дружно, и помогать другим». (из отзывов участников команд)













 
Файл в Google Диск








 
Файл в Google Диск








 
Файл в Google Диск









Фильмы всех участников можно найти в карте Google, нажмите на метку и слева появятся ссылки на описание команды и на мультфильм



Большое спасибо всем участникам – командам и координаторам!