Неделя Lego Education на Edcommunity
Компания LEGO Education и профессиональное педагогическое сообщество Edcommunity приглашают педагогов на вебинары, посвященные применению образовательных решений LEGO Education в начальной и основной школе.

16-18 декабря 2015 года компания LEGO Education проведет вебинары, в ходе которых тренеры Академии ЛЕГО расскажут об образовательных наборах LEGO Education и широких возможностях их применения в начальной и основной школе. Мероприятие будет полезно учителям начальных классов, родного и иностранных языков, литературного чтения, математики, технологии, физики и окружающего мира. Тренеры Академии ЛЕГО и педагоги по робототехнике, помимо знакомства с составом и возможностями наборов и учебно-методических материалов, поделятся уникальным опытом ведения урочной и кружковой деятельности с применением образовательных решений.

16 декабря. Образовательные решения LEGO Education для начальной школы.

Ведущий: Юрий Вирич, ведущий маркетинг менеджер LEGO Education.

Слушатели: учителя начальных классов, а также иностранных языков начальной школы.

В рамках вебинара будут представлены комплексные образовательные решения для ведения практико-ориентированной учебной деятельности по таким предметам, как родные и иностранные языки, литературное чтение, математика и окружающий мир. Помимо изучения самих наборов, учебно-методических материалов и программного обеспечения LEGO Education, особое внимание также будет уделено Системе обучения ЛЕГО и соответствию решений компании требованиям ФГОС.

17 декабря. Образовательные наборы серии «Машины и механизмы»: возможности урочного и внеурочного применения в начальной и основной школе.

Ведущий: Екатерина Гудкова, сертифицированный тренер LEGO Education Academy, менеджер по работе с ключевыми клиентами LEGO Education.

Слушатели: учителя начальных классов, учителя технологии, физики, окружающего мира.

В рамках вебинара будут представлены комплексные образовательные решения серии «Машины и механизмы». Особое внимание будет уделено наборам «Технология и физика», а также Дополнительным наборам «Пневматика» и «Возобновляемые источники энергии». Помимо изучения состава и возможностей наборов и учебно-методических материалов будет также представлен опыт ведения кружковой и урочной деятельности с применением указанных решений.

18 декабря. Робототехническая платформа LEGO MINDSTORMS Education EV3: предназначение, функционал, учебная деятельность.

Ведущий: Игорь Петров, педагог по робототехнике, ЧУОШ «Логос М», Центр дополнительного образование ЛЕГО «Академия», Митино, Москва.

Слушатели: учителя информатики, технологии, физики и математики основной школы.

Вебинар будет посвящен детальному изучению возможностей и состава робототехнической образовательной платформы LME EV3. Как и для чего использовать данные решения? Каков уровень совместимости платформы с решениями предыдущего поколения MINDSTORMS? Каковы возможности программного обеспечения MINDSTORMS Education EV3? На все эти вопросы мы постараемся дать детальный ответ. Также не обойдется без интересных и долгожданных анонсов.

Конкурс на лучший вопрос ведущему в комментариях к вебинарам.

Ждем вас, спешите регистрироваться!

Образовательные решения ЛЕГО

LEGO Education – это комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования.

Компания LEGO® Group посвятила более 80 лет изучению игры и обучения. Приобретенные знания и опыт были положены в основу создания «Образовательных решений ЛЕГО».
Концепция «Образовательных решений ЛЕГО» возникла более 35 лет назад, ее цель – вдохновить детей на обучение с помощью инновационного практико-ориентированного подхода к построению занятий. В сотрудничестве с ведущими специалистами сферы образования LEGO® Education разработаны практико-ориентированные методы обучения таким предметам школьной программы, как родной и иностранные языки, литература, математика, информатика, физика, технология, окружающий мир и многим другим.

LEGO® Education разрабатывает и внедряет специальные образовательные решения для учеников разных возрастов, сочетающие в себе специальные наборы кирпичиков и деталей ЛЕГО, актуальный учебный материал, а также систему подготовки и профессионального обучения педагогов в Академии ЛЕГО. LEGO Education Academy, или Академия образовательных решений ЛЕГО – это система очного обучения, направленная на подробное практическое ознакомление педагогов с наборами и учебными программами компании LEGO Education.

Помимо обучения счету и письму, развитию речи, конструированию и программированию, LEGO® Education помогает развивать творческое и критическое мышление, навыки общения и совместной работы, умение работать с информацией, решать открытые задачи, используя весь накопленный багаж знаний. Применение наборов LEGO® Education пробуждает и поддерживает интерес детей к обучению, развивает их любопытство и эрудицию, помогает ученикам основной школы определиться с выбором будущей профессии. Компания ориентируется как на современные образовательные тенденции, так и на государственные стандарты.
LEGO Education: основные факты

  • Штаб-квартира компании находится в городе Биллуннд, Дания
  • Более 35 лет мы работаем для мирового образовательного сообщества
  • LEGO® Education создает решения для учителей и воспитателей из 99 стран мира
  • В компании работают 200 сотрудников во всем мире, включая собственный штат методистов и специалистов по повышению квалификации педагогов
  • Более 5 млн. учеников по всему миру изучают предметы естественно-научного комплекса, используя решения LEGO® Education
  • Более 40 000 учеников 1-2 класса во всем мире изучают математику с помощью наборов LEGO® Education
  • Более 1.8 млн. детей со всего мира приняли участие в движении FIRST® LEGO® League в 2014 году
  • World Robotics Olympiad объединяет более 50 стран мира и более чем 20 000 команд детей в возрасте от 7 до 18 лет.
Познакомьтесь с линейками наборов LEGO Education для детских садов, общеобразовательных школ, учебных заведений дополнительного образования, узнайте о широких возможностях применения образовательных решений LEGO Education на сайте компании LEGOeducation.ru

Получите больше информации об Академии ЛЕГО и официальных образовательных программах для педагогов на сайте LEGO Education Academy

Посетите канал LEGO Education на Youtube, изучите примеры работы с образовательными решениями ЛЕГО педагогами из разных стран мира!

Присоединяйтесь к сообществу педагогов LEGO Education в социальных сетях Facebook и ВКонтакте!